Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


30.07.2018

Сегодня под руководством заместителя главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

На совещании было отмечено, что серьезных аварийных ситуаций на территориях сельских управлений не было.

Выполняются работы по выпиливанию аварийных деревьев, а также выкашивание травы.

На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю зафиксировано восемь аварийных ситуаций, которые были своевременно устранены.

В связи с производством плановых работ по подготовке к отопительному сезону завтра с 08:00 до 20:00 часов будет остановлен Юдинский водозабор, в связи с чем будет снижено давление в городской водопроводной сети. В течение следующих 2-х дней возможно ухудшение качества воды.

Одновременно с этими работами будет производиться замена опор электроснабжения предприятием «Промэнергосбыт».

Производится вывоз крупногабаритного мусора, в плановом режиме выполняется ямочный ремонт автомобильных дорог, как временная мера асфальтобетонным срезом засыпаются аварийные выбоины.

В ежедневном режиме продолжается уборка смета вдоль бордюрного камня.

На 4-х улицах, в том числе в микрорайоне Луговая, по ул. Кукунина и Коммунистическая подрядчики приступили к ремонту дорог по программе «Народный бюджет».

Продолжаются работы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Комплексное благоустройство планируется выполнить на сорока дворовых территориях: в центре города (квартал, ограниченный улицами Садовского, Октябрьская, Бережного и Трудовые резервы), а также еще в ряде дворов на улицах Трудовые резервы, Свердлова, Солнечная, Березовая, Дружбы, Мира, Маяковского, Садовского. Общая площадь благоустраиваемой территории составляет более 48 тыс. кв. м, а сумма работ – свыше 88 млн. рублей. Во всех дворах планируется отремонтировать асфальтовое покрытие и уличное освещение, сделать парковочные карманы, установить лавочки и урны. А в трех дворах появятся и детские площадки.

Помимо дворов, будут приведены в порядок и два городских сквера, ранее выбранных жителями на рейтинговом голосовании. Это скверы возле ДК в Заводском районе и в районе гостиницы «Россия».

В сфере образования во Дворце детского (юношеского) творчества выполнен демонтаж ограждения, в течение недели будет выполнена установка нового. Продолжаются ремонтные работы в образовательном учреждении «Лицей».

В сфере культуры в активном режиме выполняется замена оконных блоков в «Гремячевском централизованном культурно – досуговом объединении» и ремонт кровли в «Доме культуры «Гипсовый».

Продолжаются мероприятия в рамках проекта «Лето во дворах» на территории всего муниципального образования. На этой неделе они пройдут еще в 17 дворах.



Возврат к списку