Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске ремонтируют скверы и дворы


31.07.2018

В нашем городе продолжаются работы по программе «Формирование комфортной городской среды». Программа реализуется на территории муниципального образования второй год и призвана сделать дворы и общественные пространства комфортными для жителей. В ее рамках в этом году предстоит привести в порядок два сквера и сорок придомовых территорий.



На одном из объектов программы – сквере возле гостиницы «Россия» - побывал заместитель главы администрации Новомосковска Алексей Бирюлин. Ознакомившись с тем, как продвигаются работы, он отметил, что они достаточно объемны: здесь предстоит и асфальтирование тротуаров, и укладка плитки на дорожках сквера, и формирование газонов, и замена освещения. Поэтому ситуацию держат под постоянным контролем.


Зашли подрядчики и в ряд городских дворов. В одном из них – у дома № 8 по ул. Маяковского – работы уже идут полным ходом. Его жители отмечают, что их двор был в плачевном состоянии и участие в программе – это, наверное, единственный шанс привести его в порядок. Конечно, организовать соседей было непросто, но потом люди поняли, что если они сами что-то не сделают, никто за них этого не сделает.

 


- Мы очень боялись вступать в эту программу, думали – не справимся, - отмечает один из членов инициативной группы жителей Ольга Наумова. – И очень благодарны администрации, потому что там нам очень помогли: на все вопросы отвечали, все разъясняли, показывали.


 



Помимо обязательных работ (асфальтирования территории, установки лавочек и нового освещения) жители запланировали и ряд дополнительных, для которых необходимо софинансирование с их стороны. Сумма получилась вполне «подъемная» – около 20 рублей с квадратного метра. Зато в ближайшем будущем во дворе появятся просторные парковочные карманы, две площадки – детская и мини-футбольная, будет заасфальтирована дорожка к детскому саду.




- Я считаю, что не нужно ничего бояться – ни «Народного бюджета», ни «Формирования комфортной городской среды», ни других программ, - подытоживает Ольга. - Надо всегда участвовать. И мы очень рады, что у наших детей будет красивый двор.



По информации газеты 





Возврат к списку