Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске начинаются работы по замене лифтового оборудования


31.07.2018

В Новомосковске начинаются работы по замене лифтового оборудование в многоквартирных домах. Обладателями новых лифтов станут жители сразу трех домов по улице Молодежная.


В Тульской области капитальный ремонт лифтов будет производиться региональным Фондом капремонта по краткосрочной программе капремонта общего имущества МКД, начиная с этого года. При поддержке регионального и муниципального бюджетов замене подлежит 100 лифтов в Туле и Новомосковске. В региональном бюджете на эти цели на 2018 год предусмотрено 40 млн рублей: 30 млн рублей – Туле и 10 млн – Новомосковску. Согласно информации Фонда капитального ремонта до 2020 года все лифты, введенные в эксплуатацию до 15 февраля 2013 года и отработавшие более 25 лет, должны быть модернизированы или заменены на новые. Этого требует Технический регламент Таможенного союза.



С целью рассказать жильцам  о том, какие работы будут производиться и познакомить с представителем подрядной организации, которая будет осуществлять замену оборудования в Новомосковск, к жителям домов ул. Молодежная  приехал директор Фонда капремонта Константин Лопухов. Встреча с собственниками квартир состоялась в общем дворе трех домов. В ней приняли участие депутат Тульской областной Думы Александр Рем и заместитель главы администрации города Алексей Бирюлин. Областной депутат ответил новомосковцам на интересующие их вопросы о проведении капремонта в многоквартирных домах.

 


«Программа капитального ремонта «работает» достаточно большое количество лет. Ранее ремонтировались фасады зданий, коммуникации, кровли. Сегодня в нее включены лифты. Надеюсь, что «первая ласточка» будет успешной», - сказал Александр Рем.
Собравшихся во дворе жителей интересовали и другие вопросы, на которые подробно ответил директор Фонда капитального ремонта. Первое, о сроках ремонта. Все работы по замене оборудования начнутся одновременно во всех подъездах и продлятся до двух с половиной месяцев. Причем сами работы займут порядка месяца, остальное время уйдет на необходимую процедуру приемки оборудования. Объявления будут вывешены на всех подъездах, указан будет контактный телефон представителя подрядной организации, курирующего все работы. Так что жители будут иметь возможность оперативно обращаться со своими замечаниями или уточнять информацию.
Второй и очень важный вопрос: кто будет делать? Константин Лопухов сообщил, что все будет осуществлять ООО «Трансэнерго» – компания-партнер ОАО «МогилевЛифтМаш», работающая совместно с производителем оборудования. Компания существует уже почти 10 лет и за это время успешно себя проявила во многих городах России. Как далее рассказал Лопухов, до подписания договора Фонд ознакомился с отзывами коллег из других областей, и они в целом положительные.



И третий волнующий жителей вопрос: какими будут новые лифты, будет ли старое оборудование заменено на новое полностью? Ответ – да, будет. Новые лифты будут отвечать всем современным требованиям, как безопасности, так и с точки зрения внешнего вида. Стоимость каждого из них составит 1 млн 400 тыс. рублей. Гарантия оборудования и от производителя и от подрядчика - пять лет.





Возврат к списку