Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


06.08.2018

Сегодня заместитель главы администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.


На совещании было отмечено, что серьезных аварийных ситуаций на территориях сельских управлений не было. В некоторых населенных пунктах выполняется отсыпка дорог по программе «Народный бюджет», выпиливаются аварийные деревья, выкашивается трава.

На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю зафиксировано пять аварийных ситуаций, которые были своевременно устранены.

За прошедшую неделю проведен ямочный ремонт автомобильных дорог по улицам Коммунистическая, Вахрушева, Первомайская, а также выполнено окашивание и убран смет вдоль бордюрного камня.

Продолжаются работы по приоритетным проектам «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Было зафиксировано за прошедшую неделю три новых разрытия ресурсоснабжающими предприятиями. Выявлены нарушения по содержанию контейнерных площадок на территориях управляющих компаний, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.

Сельскохозяйственные предприятия продолжают уборку зерновых культур. По предварительным оценкам, 46 процентов культур уже убрано с полей. Около 50 тысяч тонн зерна намолочено.

Объявлены сроки голосования за муниципальные проекты по программе «Народный бюджет – 2019». С 1 сентября по 1 октября текущего года все желающие смогут проголосовать за любой вид работ, будь то благоустройство придомовой территории, ремонт кровли, фасада, отсыпка дороги щебнем или установка детской площадки.

Началась работа летних профильных лагерей в учреждениях образования.

Активно ведутся работы на объектах социальной значимости. Например, в Лицее - школе менеджеров выполнен ремонт кровли на 70%, начато асфальтирование территории учреждения.

В сфере культуры в активном режиме выполняется замена оконных блоков в «Гремячевском централизованном культурно – досуговом объединении» и ремонт кровли в «Доме культуры «Гипсовый».

На территории всего муниципального образования продолжаются мероприятия в рамках проектов «Лето в парках», «Лето во дворах». На этой неделе дворовые праздники пройдут еще в 27 дворах.



Возврат к списку