Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

60 славных лет


27.08.2018

Широко, по-шахтерски, с размахом, радостно и торжественно отметили Сокольники в минувшую субботу двойной праздник - День шахтера и 60-летний юбилей города, который теперь вошел в состав Новомосковска и является самым дальним его микрорайоном.

- Это очень значимая для всех местных жителей дата, - сказал начальник Сокольнического территориального управления Эдуард Туктаров. - Именно шахтеры основали Сокольники, вдохнув в город жизнь. Мы гордимся своей историей и с огромной радостью и удовольствием всегда отмечаем наш праздник!

Поздравить местных жителей с юбилейной датой приехала заместитель председателя правительства Тульской области - министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

Юлия Владимировна тепло поздравила сокольничан, вручив лучшим из них Почетные грамоты от возглавляемого ею Министерства. Почетные грамоты и Благодарности достойным жителям также вручила заместитель главы администрации Наталия Слободяник.

Собственно торжество в Сокольниках началось с возложения цветов к монументу «Шахтерам – основателям города Сокольники», а затем продолжилось спортивными мероприятиями. В массовом кроссе «Забег поколений» приняли участие более ста человек. В зависимости от возраста, кто-то бежал 500 метров, кто-то километр…

Днем местных жителей ожидал турнир по мини-футболу и показательные выступления казаков из города Серебряные пруды. В парке развернули свои изделия мастера художественной керамики, бисероплетения, другой сувенирной продукции. К радости детворы работали многочисленные аттракционы и клоуны, было организовано катание на лошадях…

Ближе к вечеру на площади перед Дворцом культуры заиграл духовой оркестр, придавая празднику особую душевную атмосферу. А чуть позже в самом ДК началось торжественное собрание, в котором приняли участие депутат Государственной Думы Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, глава муниципального образования город Новомосковск, заместитель главы администрации Алексей Бирюлин.

Поздравляя жителей Сокольников, Алексей Алексеевич подчеркнул значимость этого праздника.

- Давняя история нашего края связана, прежде всего, с добычей угля, развитием угольной отрасли, сказал он. - Целые династии шахтеров воспитали трудовые коллективы Подмосковного угольного бассейна. Многие из них до сих пор живут и трудятся в Новомосковске, в Сокольниках. А Сокольники по сей день называют в народе шахтерским городом. Мы все это ценим и гордимся славными делами и трудовыми достижениями наших земляков.

Выражаю искреннюю признательность всем, кто связал свою жизнь с легендарной шахтерской профессией. Особые слова благодарности – ветеранам шахтерского труда. Именно они создавали славу городу Новомосковску, обеспечивали социальное и экономическое развитие нашего города.

Вместе с Новомосковском развиваются и Сокольники. Сегодня этот микрорайон переживает период возрождения. Идет капитальный ремонт жилого фонда, дорог, благоустройство придомовых территорий, строятся новые детские и спортивные площадки, современные котельные.

Желаю всем жителям Сокольников здоровья, успехов, благополучия!

Любите и уважайте свой микрорайон, будьте полезны ему. Ведь и от вас во многом, от вашей гражданской позиции и общественной активности зависит завтрашний день Сокольников!

Празднование в Сокольниках завершилось выступлением лучших творческих коллективов Новомосковска и Сокольников и праздничным салютом.

 



Возврат к списку