Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Лыжный спорт в Новомосковске получит новый импульс для развития


12.09.2018

Вчера заместитель главы администрации Алексей Бирюлин провел рабочую встречу с председателем комитета по физической культуре и спорту Николаем Ивашковым и председателем правления спортивного клуба «Удача» Анатолием Рябчуном по развитию лыжной школы в Новомосковске.


В 2013 году по программе государственно-частного партнерства с компанией «Еврохим» при участии спортивного клуба «Удача» построена первая в Тульской области велолыжероллерная трасса «Новомосковская», после чего силами клуба установлена модульное здание лыжной школы, где активно занимаются жители города.


Стоит отметить, что воспитанники спортивного клуба третий год подряд становятся победителями и призерами чемпионата Тульской области, а также уже около пяти лет выступают на Первенстве России по лыжным гонкам. В прошлом сезоне на Первенстве России в Архангельской области Павел Бушманов занял 12 место среди 170 стартующих.


Для развития лыжной школы в городе запланировано реконструировать здание штаба бывшей воинской части под помещение лыжной школы, создать единый комплекс здания с велолыжероллерной трассой.


Для реализации необходимо около 70 миллионов рублей. Часть средств уже найдено за счет частных инвесторов.

Благодаря спорту формируется здоровый образ жизни новомосковцев, отметил Алексей Бирюлин, - поэтому необходимо реализовывать намеченные планы, учитывая как много уже сделано в этом направлении.

Алексей Алексеевич уже на текущей неделе запланировал осмотреть объекты лыжной базы, для принятия решения по развитию этого направления.



Возврат к списку