Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Участники Всероссийского конкурса «Доброволец России» встретятся в Туле


17.09.2018

Тульская общественная организация содействия развитию добровольчества «Волонтерский корпус «Волонтер 71», совместнос Ассоциацией волонтерских центров, Росмолодежь, ФГБУ «Роспатриотцентр», при поддержке администрации города Тулы с 20 по 23 сентября 2018 года проводят первый очный обучающий интенсив в рамках акселерационной программы для участников Всероссийского конкурса «Доброволец России», который состоится на учебно-тренировочной базе «Ока» в г. Алексин Тульской области.

Всего на Всероссийский конкурс «Доброволец России» было подано свыше 15 тысяч проектов в 12 номинациях. 78 проектов из 45 регионов России были отобраны Оргкомитетом в специальную программу сопровождения, состоящую из очных и дистанционных образовательных программ, менторской работы и консультаций. Участники программы смогут встретиться с руководством страны, а их проект будет предложен к тиражированию в другие регионы России.

Участники конкурса впервые встретятся в Тульской области для прохождения первого, обучающего интенсива и знакомства друг с другом. На нем опытные эксперты и тренера в течение трех дней будут работать с авторами проектов, формируя в них компетенции проектного менеджера, а также обучая работать с ресурсами, привлекать партнеров и планировать свою деятельность.

Авторы проектов представляют разные социальные инициативы, например, Татьяна Черных из Республики Бурятия в рамках проекта «Творчеству в малых сёлах России быть!» обучает сельских детей творчески развиваться, организуя профессиональные хореографические кружки, а Михаил Самойлов провел уже более 90 экскурсий силами горожан для приезжих иностранцев во Владимирской области в рамках проекта «Подними глаза». Маргарита Логунова со своей командой организовала в этом году более 50 поездок в детские дома Тулы и Тульской области с развлекательными программами, даря так нужное внимание маленьким деткам, оставшимся без родителей, а Максим Барченков из Костромской области вместе с волонтерами разукрашивает стены детских поликлиник в рамках проекта «Детские поликлиники». Альфина Мамбетова из Республика Башкортостан занимается арт-терапией с детьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации.



Возврат к списку