Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Скверы обрели названия


19.09.2018

«Возрождение» и «Гостиный дворик» - так отныне будут называться популярные места отдыха горожан в скверах Заводского района и у гостиницы «Россия». Об этом стало известно сегодня на заседании комиссии по рассмотрению заявок по конкурсу на лучшее название общественных пространств, расположенных в городе Новомосковске: сквер по улице Вокзальная, дом 62 и по улице Комсомольская, в районе гостиницы «Россия». Под председательством главы администрации Алексея Бирюлина комиссия подвела итоги четвертого этапа конкурса голосования и определила победителей. Ими признаны участники, чьи заявки по результатам голосования на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» набрали максимальное количество голосов.


Итак, победителем на лучшее название сквера в Заводском районе признана Галина Константинова с названием сквера «Возрождение».

Победителем на лучшее название сквера у гостиницы «Россия» признана Юлия Малахова с названием сквера «Гостиный дворик».


Соответствующие протоколы направлены в комиссию по присвоению, изменению наименований элементам планировочной структуры, наименований элементам улично-дорожной сети в муниципальном образовании город Новомосковск для подготовки проекта постановления администрации муниципального образования город Новомосковск.

Напомним, что 18 марта в день выборов Президента России в Новомосковске состоялось рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных пространств муниципального образования город Новомосковск по программе «Формирование современной городской среды».

 Жителям Новомосковска в рамках общегородского голосования было предложено придумать названия для этих пространств, отражающие особенности расположения, историю и традиции города.


Организатором конкурса выступила администрация муниципального образования города Новомосковск, координатором - управление архитектуры и градостроительства при поддержке Тульского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Название должно было отображать историю создания, расположение, иные особенности общественных пространств, а также быть благозвучным, на русском языке, оригинальным, созидательным и кратким (не более двух слов). Не допускалось наличие в названии ненормативной лексики, аббревиатур.

Конкурс проводился в четыре этапа.

Первый   включал в себя сбор и прием заявок. В администрацию поступило 47 заявок на участие в конкурсе.

На втором этапе комиссия рассмотрела заявки и установила предложенные названия скверов, набравшие наибольшее количество голосов.

На третьем этапе эти названия были размещены на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для проведения открытого электронного голосования.



Возврат к списку