Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Поздравляем победителей викторины


26.10.2018

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 100-летия архивной службы России, в апреле-мае 2018 года в архивном отделе администрации были организованы экскурсии и беседы с учащимися школ города на тему: «История города в архивных документах». Гостями архива были ученики МБОУ «Центр образования № 4», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18».


В октябре среди учащихся 8-х и 9-х классов этих школ ведущим инспектором архивного отдела Суменковой Ольгой Владимировной была проведена викторина по истории города Новомосковска. Организованное мероприятие показало, что дети неплохо знают историю города, неравнодушны к событиям, происходящим в городе, хотят видеть город современным, чистым и «зеленым». На вопрос «За что Вы любите свой город?» дети ответили с искренней теплотой: «…за его обаяние небольшого городка, за доброту и особый шарм людей, живущих в нем», «…он отличается от других маленьких городов своей необычностью, в нем есть почти все, что есть в больших городах», «…за сохранившуюся архитектуру в центральной части города, за прекрасные парки», «…здесь моя Родина, и даже, если я перееду в Москву или Питер, я все равно буду приезжать сюда»…



Победителями викторины стали: Черноскулова Софья, учащаяся 9-Б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», Быков Владимир, учащийся 8-А класса МБОУ «Центр образования № 4», Сокиркина Карина, учащаяся 9-А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5». За хорошие ответы также были отмечены следующие участники викторины: «Чайничков Иван, учащийся 9-Б класса МБОУ «Средняя школа № 18», Медведева Дарья, Йе Лоран, учащиеся 9-А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5».



Сегодня в здании администрации муниципального образования город Новомосковск эти учащиеся были награждены грамотами и памятными подарками. Это приятное мероприятие было проведено руководителем аппарата Натальей Николаевной Тарасовой и начальником архивного отдела Еленой Александровной Крашенинниковой, которые пожелали ребятам больших успехов в изучении исторического прошлого города.




Возврат к списку