Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


29.10.2018

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.


Аварийные ситуации на сетях электроснабжения и водоснабжения, а также на тепловых сетях (их за неделю было 4) устранялись оперативно.

Производилась опиловка аварийных деревьев в городе и сельских населенных пунктах.

«Новомосковский водоканал» продолжает работы по прокладке сетей к детскому саду в рамках технологического присоединения, а также начинает работы по подключению к сетям к трем строящимся жилым домам на Вахрушевском микрорайоне.

Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров», произведен вывоз 370 куб. метров крупногабаритного мусора.

МКУ «Дорожное хозяйство» вывезено около 800 куб. метров листвы и смета вдоль бордюрного камня проезжей части. Производится ямочный ремонт аварийных участков дорог горячим асфальтом, отсыпка некоторых дорог асфальтобетонным срезом, установка ограждений вдоль проезжей части и искусственных неровностей.

На контроле отдела муниципального контроля 61 адрес, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. За прошедшую неделю было зафиксировано 10 новых разрытия. Асфальтирование разрытий продолжается.

Проведено 17 проверок по рекламным конструкциям и 4 - по земельным участкам.

Процент заболеваемости в учреждениях образования в пределах нормы и составляет около 5 процентов от всех учащихся. Температурный режим на ежедневном контроле.

Новомосковская школа №20 от Тульской области вошла в состав победителей Всероссийского конкурса на лучшее сочинение.

В период школьных каникул начинается работа лагерей с дневным пребыванием детей на базе 29-ти образовательных учреждений. Около 1600 учащихся будет посещать их ежедневно.

Накануне Дня народного единства 2 ноября в 10:00 в Центральной городской библиотеке, в школах № 2, 3, 17, Лицей «Школа менеджеров» и Ильинской ООШ состоится «Большой этнографический диктант». Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Сегодня 100 новомосковцев отправились в оздоровительный санаторий «Тонус-плюс» на период школьных каникул.

В сфере спорта были проведены 16 мероприятий, в их числе тестирование жителей в рамках программы «Готов к труду и обороне».

На совещании были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности муниципального образования.



Возврат к списку