Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске отметили 100-летие ВЛКСМ


31.10.2018

Большим торжественным собранием отметили в понедельник 29 октября в Новомосковске 100-летие ВЛКСМ.

 

В Городской дворец культуры пришли ветераны комсомольского движения – в прошлом секретари ГК ВЛКСМ, первичных организаций предприятий и учреждений, рядовые комсомольцы.  А если учесть, что через школу комсомола в двадцатом столетии прошли  практически все жители Новомосковска, то понятно, что большой зал ГДК оказался заполнен до отказа. Отмечая нынешний юбилей, люди пришли на встречу со своей молодостью.


И встреча эта удалась: на празднике царила теплая атмосфера взаимного уважения к общему прошлому. «Песню о тревожной молодости», которой на сцене открыли праздник, дружно подхватил весь зал. Такое единение укрепили также кадры старой кинохроники, которые  напомнили с экрана о замечательной истории нашего города, отстроенного  в начале 30-х руками молодых. Среди них главной направляющей и организующей силой были комсомольцы. Перед глазами прошли все страницы истории:  военные годы, восстановление Новомосковска и его развитие  в середине 60-70-х, значимые события последних десятилетий СССР. И всюду тон задавали комсомольцы города: они работали на предприятиях, на ударных стройках химкомбината, в колхозах и стройотрядах.

 

Об этом напомнил и глава муниципального образования Анатолий Пророков, обратившись с приветствием к новомосковцам. Он подчеркнул, что  комсомольцы, молодежь города всегда шли впереди в решении всех дел, и это руками старшего поколения  наших земляков – комсомольцев разных лет были достигнуты высокие результаты в развитии  Новомосковска. Он пожелал всем крепкого здоровья и вручил лидерам  городского комсомола - уважаемым людям, которые немало потрудились на благо города и тульского края, благодарственные письма, подготовленные Тульской областной думой.

 

С юбилеем комсомола новомосковцев поздравили также председатель совета Тульского  отделения общероссийской общественной организации  содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» Геннадий Конов. С ответными словами выступили:  в прошлом первый секретарь обкома ВЛКСМ Анатолий Артемьев, делегат трех съездов ВЛКСМ Татьяна Климова, первый секретарь ГК ВЛКСМ Сергей Воробьев. 

 

На торжественном собрании состоялось немало награждений в связи со 100-летием комсомола. Геннадий Конов вручил ветеранам ВЛКСМ благодарственные письма общественной организации, а Почетному  гражданину  Новомосковска, в прошлом второму секретарю ГК ВЛКСМ  Виталию Богомолову – почетный знак «Комсомольская слава».

 

Руководители ныне действующего обкома комсомола вручили нескольким молодым новомосковцам комсомольские билеты, приняв их в ряды организации.  Заслуженных ветеранов ВЛКСМ отметили на собрании  юбилейной медалью «100 лет ВЛКСМ».

 

На протяжении всего праздника талантливые самодеятельные коллективы и солисты Новомосковска дарили  собравшимся творческие подарки. Со сцены ГДК звучали хорошо знакомые всем песни о комсомольской юности, которым зрители в зале подпевали,   танцевальные коллективы исполняли хореографические композиции в тему встречи. 

Нина ЩЕРБАТЫХ





Возврат к списку