Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Задолженности надо погасить


21.11.2018

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин совместно с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Алексеем Погибелевым провел встречу с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих предприятий по вопросу просроченной задолженности и мерах по ее устранению.


Алексей Бирюлин уточнил у каждого из предприятий, какие задолженности имеются на текущий день, и поручил погасить их в кратчайшие сроки.

 

В свою очередь управляющие компании доложили, что в активном режиме работают с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. Подаются исковые заявления, ведется работа с судебными приставами.


Было отмечено, что возникают проблемы в квартирах, где проживают отдельные категории граждан, несвоевременно вносящие плату. Эффективный способ взыскания долгов – отключение ресурсов, например, электроэнергии.


 


Некоторые управляющие компании имеют задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями, работа по погашению ведется ежемесячно.


В целом отопительный сезон проходит в штатном режиме, погодные условия позволили войти в него плавно, серьезных замечаний не было. Алексей Бирюлин отметил, что безусловно возникают аварийные ситуации, но они оперативно устраняются.

 

Все новые котельные введены в эксплуатацию и работают в штатном режиме.



Возврат к списку