Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


17.12.2018

Сегодня под председательством заместителя главы администрации Евгения Тихонова прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

На сетях водоснабжения было устранено 6 аварийных ситуаций. «Новомосковский водоканал» продолжает работы по ремонту канализационного коллектора в районе Рязанского шоссе и подсоединение к водопроводным сетям строящихся домов на Вахрушевском МКР.

На сетях теплоснабжения было одно плановое отключение и одна аварийная ситуация, в некоторые дома непродолжительное время подавалось тепло по пониженным параметрам. Практически все работы были выполнены в нормативные сроки.

Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» в штатном режиме выполняется уборка городских тротуаров, бульваров и скверов. МКУ «Дорожное хозяйство» производится очистка городских дорог от снега комбинированной дорожной техникой и вывоз снега с обочин и карманов. Всего на городской полигон за неделю было вывезено около 8 тыс. куб. метров снега.

Управлением муниципального контроля зафиксировано 61 адрес, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с ремонтом и перекладкой сетей. За прошедшую неделю было 7 новых разрытий. Контроль за их дальнейшим асфальтированием продолжается. Составлено 7 протоколов за нарушение правил благоустройства. Также управлением проведены проверки по рекламе – их было 21, по 8 были выданы предписания о демонтаже.

Температурных режим в учреждениях образования в норме, процент заболеваемости не превышает нормы и составляет 5,8%.

На этой недели началась установка елок в городе Новомосковске и сельских округах. Открытие традиционной новогодней елки на центральной площади состоится 25 декабря.

Началась заливка катков и хоккейных площадок. Жители активно пользуются лыжероллерной трассой в Городском парке. Лыжи напрокат можно взять на лыжной базе в районе «Магнита» на 19 квартале. 

В конце этой недели будут подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов торговле. Подано 47 заявок на участие в конкурсе.

Были рассмотрены и другие вопросы.



Возврат к списку