Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Праздники в комфортных условиях


29.12.2018

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел заседание штаба по подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства к  работе в новогодние и рождественские  праздники.


 

В нем приняли участие  руководители структурных подразделений администрации, сельских управлений, ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора.

 

Алексей Бирюлин отметил, что для всех служб праздничные дни – это время повышенной ответственности, а значит работа должна быть построена в бесперебойном режиме.


На заседании штаба управляющие компании отчитались о формировании графиков дежурств, готовности к работе в круглосуточном режиме уборочной техники и аварийных служб, необходимых запасах пескосоляной смеси. Алексей Алексеевич предупредил руководителей управляющих компаний об ответственности за ненадлежащую уборку дворовых территорий. Снег и наледи на ступеньках, сосульки на крышах должны быть убраны, придомовые территории расчищены. Проходы у домов, представляющие опасность для жителей, - огорожены.


О готовности к новогодним праздникам доложили руководители ресурсоснабжающих предприятий: "Компания коммунальной сферы", "Водоканал", "Промэнергосбыт," Новомосковская ГРЭС, Новомосковские электрические сети, филиал «Газпром газораспределение» и другие.


Алексей Алексеевич призвал всех проявить социальную ответственность, а также подчеркнул, что никаких плановых работ на сетях не должно проводиться. Все разрытия необходимо либо ликвидировать, либо  обозначить сигнальной лентой максимально заметно. Аварийные ситуации необходимо устранять в кратчайшие сроки.

 

Учреждения культуры, образования, спорта также отчитались о готовности к работе в январские праздники.


Без внимания не остались автомобильные дороги, тротуары, бульвары, парки, мусорные контейнеры и урны, которые будут очищаться в соответствии с составленным графиком работы в этот период.

 


 

Жалобы жителей должны устраняться качественно в ускоренном режиме.

 

Глава администрации Алексей Бирюлин призвал всех присутствующих обеспечить чистоту дворовых территорий и общественных пространств: «Праздничные дни жители Новомосковска должны провести в комфортных условиях».




Возврат к списку