Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


14.01.2019

Сегодня под руководством главы администрации Алексея Бирюлина прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.


В начале совещания Алексей Бирюлин обратил особое внимание руководителей структурных подразделений на переменчивые погодные условия в ближайшие дни. Он призвал поддерживать в надлежащем состоянии все проходы от снежных наледей, очищать кровли зданий от сосулек не только на объектах жилищно-коммунального хозяйства, но и на социально-значимых объектах: учреждениях культуры, образования, спорта.


Ежедневно выполняется уборка тротуаров и автомобильных дорог от снега, а также обработка их пескосоляной смесью проезжих частей. Производится опиловка аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков.


На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю произошло две аварийные ситуации, которые были устранены в кратчайшие сроки.

На воздушных электрических сетях было устранено четыре аварийные ситуации.


Управлением муниципального контроля зафиксировано 68 адресов, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. За прошедшую неделю было 2 новых разрытия. Также были проведены проверки по рекламе – их было 6, по всем выданы предписания о демонтаже, по земельному контролю была проведена 1 проверка, по торговле составлено 3 протокола, связанных с нарушениями правил.


В сфере жилищно-коммунального хозяйства за прошедшую неделю произошла одна аварийная ситуация на котельной Депо, которая была устранена в течении нескольких часов. Сегодня производятся плановые работы на котельной № 13а, которые будут завершены к вечеру.


Процент заболеваемости в учреждениях образования находится в норме.

Комитетом по спорту и молодежной политике ведется активно подготовка к межрегиональному фестивалю «Русская зима».



Возврат к списку