Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковцы стали призёрами Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко


31.01.2019

27 января 2019 года в Алтайском государственном техническом университете имени И.И. Ползунова состоялась церемония награждения победителей российского этапа Детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко.

На протяжении нескольких месяцев более 2000 воспитанников центров детского научного и инженерно-технического творчества, созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, вели активную научно-исследовательскую деятельность. Ее результаты воплотились в инженерных и естественнонаучных проектах, около 50-ти из которых, пройдя через фильтр отборочных этапов, стали участниками российского этапа ДНК.


Призовое место среди проектов школьников 7-8 классов завоевал математический проект «Исследование графиков линейных функций на плоскости параметров» Юлии Шевченко из Новомосковска.

В группе старшеклассников, представивших свои работы в номинации «Естественнонаучные проекты», победителями были признаны 2 исследования: «Синтез и исследование борных люминофоров со смешанными активаторами» Данилы Амелина из Новомосковска и «Разработка состава для визуального обнаружения течей (сквозных дефектов) в промышленных аппаратах» Кирилла Романова из Невинномысска.


Авторам лучших проектов Детского научного конкурса были вручены медали, грамоты и многочисленные подарки - от телескопов и компьютеров до сертификатов участников Осенней проектной школы Фонда Андрея Мельниченко, которая традиционно проходит в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи). По словам председателя оргкомитета ДНК, исполнительного директора Фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника, «представленные проекты четко показывают, насколько ответственно наши дети подходят к решению сложных научных и исследовательских задач, насколько серьезно они настроены на преодоление существующие в современном мире проблем, насколько они полны идей. Мы очень довольны результатами ДНК, потому что мы видим, что в нем присутствует лучшее – глубокие знания, научное творчество, профессиональное сотрудничество и искренняя забота о людях. Фонд Андрея Мельниченко совместно с компаниями ЕвроХим, СУЭК и СГК продолжит поддерживать и наших ребят, и лучшие из их проектов».

________________________________________________________________________

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – первый в России частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2018 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 8 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 2000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.



Возврат к списку