Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Спасское: комфорт и благоустройство


31.01.2019

Комплексное благоустройство села Спасское запланировано выполнить в ближайшие годы за счет региональных программ «Народный бюджет» или «Формирование комфортной городской среды», а также государственно-частного партнерства.


На этой неделе глава администрации Алексей Бирюлин провел рабочее совещание совместно с заместителем главы администрации Евгением Тихоновым, руководителями структурных подразделений, территориального управления, а также генеральным директором ООО «Спасское» Василием Стародубцевым. Основная тема - максимально благоустроить село.

 

Новомосковцы старшего поколения хорошо помнят, как улучшал там жизнь своим колхозникам Василий Александрович Стародубцев - Почетный гражданин города и Тульской области, народный депутат СССР и председатель Всесоюзного совета колхозов, позже   руководитель Аграрного союза России, депутат Совета Федерации, губернатор Тульской области. Село Спасское было в центре внимания делегаций и гостей со всего Советского Союза. Жили здесь люди получше, чем в некоторых районах города: для них построили благоустроенные многоэтажные дома с уютными дворами, чистыми улицами. Василий Александрович понимал, что от хороших условий деревенские не потянутся в город, и, наоборот, на работу сюда приедут квалифицированные специалисты. Так и происходило.


Его внук Василий Викторович стремится восстановить былую славу Спасского, продолжить дело Стародубцева-старшего, он также заботится о людях, тружениках нынешнего сельхозпредприятия. Еще некоторое время назад Василий высказал желание войти с проектом благоустройства, например, в программу «Народный бюджет», при этом он заявил о готовности профинансировать долю жителей в таком проекте.

 

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин посетил село Спасское с рабочим визитом. Он прошелся по всей территории и выделили три основные зоны, где необходимо благоустроить общественные пространства: площадь перед ДК, дорога к храму и пространство перед правлением ООО «Спасское».


- Концептуально сейчас прорисовывается проект развития села, а дальше начнется его поэтапная реализация. Основная задача - сделать село комфортным для проживания с интересными зонами для отдыха и развлечений, - отметил глава администрации Алексей Бирюлин. - На данном этапе все предложения и варианты находятся на рассмотрении. Предварительно есть предложения установить фонтан, памятник или каток. А также сделать удобный подъезд к храму с обустройством парковочных мест. Чтобы все общественные пространства села Спасское были востребованными и интересными для людей в любое время года.



 



 




Возврат к списку