Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Кубок главы: НХК нацелен на победу


24.04.2019

Большую пресс-конференцию для представителей местных и региональных СМИ провел сегодня глава администрации Алексей Бирюлин в конференц-зале ледового дворца «Юбилейный». В преддверии турнира по хоккею на Кубок главы администрации муниципального образования город Новомосковск журналистов интересовали многие вопросы этого значимого мероприятия.


В пресс-конференции приняли также участие генеральный директор компании «Полипласт – Новомосковск», президент хоккейного клуба «Виктория» Александр Ковалёв, и генеральный директор хоккейного клуба «Виктория» Алмаз Бадретдинов.


В ходе пресс-конференции Алексей Бирюлин рассказал, что этот турнир направлен на развитие детского и юношеского спорта, популяризацию хоккея в Новомосковске, укрепление здоровья, пропаганду ценностей здорового образа жизни, в первую очередь – молодежи.

- Мы все стремимся к тому, чтобы наша молодёжь росла здоровой, смелой, целеустремлённой, чтобы как можно больше людей сделали выбор в пользу спорта, чтобы наш город и вся страна по праву гордились и своими выдающимися спортсменами и традициями действительно народного массового спорта и физической культуры. Вместе мы обязательно добьёмся этих целей, - отметил глава администрации.


В этих целях в Новомосковске запущена программа развития и популяризации хоккея, которая состоит из 4 направлений: любительский хоккей, дворовой хоккей, хоккей в валенках, флорбол в общеобразовательных школах. Программа успешно проявила себя в этом году, о чем свидетельствует рост популярности хоккея, посещаемости матчей молодежной команды, когда на трибунах практически не бывает свободных мест.

Кроме этого, в Новомосковске проводится немало различных соревнований и спортивных мероприятий среди детей, студентов, любителей и до профессионалов. В их числе, Молодежная хоккейная лига, студенческая хоккейная лига, Новомосковская любительская хоккейная лига, в январе месяце у нас прошел Кубок поколения, первое в своем роде противостояние лиг, МХЛ против СХЛ.

Ежегодный Кубок главы – это турнир самого высокого уровня, организации и проведению которого уделяется самое повышенное внимание. И он очень полезен для юных спортсменов.

Как отметил Александр Ковалев, в первую очередь, на таких турнирах встречаются достаточно сильные команды из разных регионов, детям интересно проверить свои силы, свое мастерство и уровень подготовки.


Это - и новые знакомства, новые друзья и эмоции, все команды уже закончили свои чемпионаты, кто то победил в первенствах своих регионах, у кого то не получилось, этот турнир хороший шанс уйти в отпуск с медалями и кубками и конечно же с хорошим настроением.

Турнир очень насыщен: команды будут играть по две игры в день. Уровень подготовки команд серьезный: дети приехали побежать и у них все мысли только об этом.

Однако фаворитами соревнований профессионалы назвали команды ЦСКА (Москва), Динамо (Санктр-Петербург) и Буран (Воронеж). В числе команд-участниц также Кристалл (Саратов), Кристалл (Южно-Сахалинск), НХК (Новомосковск).

Несмотря на сильных соперников, новомосковские хоккеисты нацелены на победу.


Подготовка к Кубку началась задолго до турнира и прошла успешно. Акцент был сделан на спортивную часть. Команда подошла к турниру в хорошей физической форме, травмированных и заболевших в составе нет.

Организаторы соревнований выразили уверенность в достойных и красивых играх НХК.



Возврат к списку