Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Город готовится отметить майские праздники


11.04.2024

Сегодня состоялось рабочее совещание по вопросу организации и проведения в Новомосковске праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда и 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



Провел его глава администрации города Руслан Бутов. На совещании подробно обсудили планы праздничных мероприятий, предложенные комитетами по культуре, по образованию, по спорту и молодежной политике.



Первомай и День Победы – всегда значимые для новомосковцев даты. В городе уже сложились определенные традиции их празднования, но, как заметили на совещании, каждый год привносит и что-то новое.

Праздник весны и труда будут отмечать практически все учреждения культуры, сообщила председатель профильного комитета Елена Плашенкова. Массово он пройдет в трех локациях: в Городском парке культуры, где концертная и развлекательные программы состоятся с 12 до 15 часов; в Березовой роще и сквере имени 60-летия СССР. 1 Мая в парке запланирован пуск полюбившегося новомосковцам фонтана. В 18 часов в ротонде откроет свой сезон народный духовой оркестр, который уже много лет по выходным радует старшее поколение жителей.



Председатель комитета по образованию Анна Нагаева сообщила, что в этот день там же, в парке, развернут интерактивные площадки, дадут мастер-классы учреждения дополнительного образования.

По линии комитета по спорту и молодежной политике разработана своя программа: в парке будут установлены настольные игры, пройдут «Веселые старты», все спортплощадки будут задействованы.



Что касается Дня Победы, планы еще дорабатываются. Но уже накануне праздника будут организованы автопробег к братским могилам на селе, на площади парад «юнармейцев», состоятся еще множество акций в образовательных организациях. И 9 Мая новомосковцы обязательно вольются в ряды «Бессмертного полка»; в 11 часов в Парке памяти и славы состоятся митинг и возложение цветов к братской могиле воинов; в парке по соседству развернутся праздничные мероприятия, включающие концертную программу, полевую кухню, фотозоны с патриотической тематикой и многое другое. Для ветеранов войны, которых в городе, к сожалению, остается мало, под окнами во дворах проведут персональные концерты. Новомосковцев вечером в День Победы порадует традиционный фейерверк.



В оба майские праздника на аллеях парка будут работать торговые ряды, сообщила начальник управления предпринимательства и потребительского рынка Марина Ковалева.



Улицы города к этим дням будут украшены. И конечно, и 1 Мая, и 9 Мая правоохранительные органы, пожарная охрана обеспечат безопасность всех мероприятий.

Информацию подготовила газета 




Возврат к списку