Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

За здоровый образ жизни


04.12.2013

С 14 по 22 ноября проходила первая областная акция в поддержку здорового образа жизни и отказа от всех видов зависимостей среди трех ведущих государственных вузов Тульской области: ТулГУ, ТГПУ имени Л.Н. Толстого и НИ РХТУ имени Д.И. Менделеева.

14 ноября на базе ТГПУ состоялась универсиада студенческих спортивных команд по мини-футболу, настольному теннису, плаванию, пейнтболу. А 22 ноября свои двери гостеприимно распахнул перед студентами тульских вузов новомосковский институт. Именно у нас состоялась заключительная часть областной студенческой акции «Здоровая молодость среди молодежных волонтерских движений антинаркотической направленности» - творческий конкурс. Студенты в ходе акции рисовали плакаты (номинация «Социальный плакат»), участвовали в лекциях на тему «Профилактика наркомании в молодежной среде».

В ходе конкурса состоялось награждение спортсменов, показавших лучшие результаты, и конкурс художественной самодеятельности «Студенты за здоровый образ жизни» в номинациях: вокал, хореография, театр малых форм (КВН, СТЭМ), разговорный жанр.

По результатам универсиады в плавании лучшими оказались студенты ТулГУ. Они же лучше всех стреляли в соревнованиях по пейнтболу и играли в настольный теннис. В мини-футболе лучшими стали студенты ТГПУ. 

Прекрасно выступили в концертном блоке танцевальный коллектив «Земля-воздух», студенты всех трех вузов, а также СТЭМовцы, заставившие улыбнуться даже самых суровых преподавателей.

Итак, после подведения итогов творческого конкурса результаты оказались таковы:
— в номинации «Вокал» лучшими стали Ксения Малькова (НИ РХТУ) и Анастасия Тимофеева (ТулГУ);
— в номинации «Хореография» — коллектив ТулГУ «Инсайд»;
— в номинации «Художественное слово» лучшей стала Ксения Орешкова из НИ РХТУ, которая поразила зрителей блистательным монологом о счастье;
— в номинации «Театр малых форм» победил СТЭМ «Без проблем» (ТГПУ).

В этот день слова благодарности, награды, поощрительные призы были посвящены всем организаторам, исполнителям, участникам, а самое главное, неравнодушным людям, которые готовы творить, совершенствоваться и верить в свою страну, свой вуз и свой профсоюз.

Приятным сюрпризом для студентов НИ РХТУ стал подарок руководителя исполкома новомосковского отделения партии «Единая Россия» Михаила Ныренкова – кулер. Не менее приятными (а может и более) стали завершающие слова председателя областного объединения организаций профсоюзов Игоря Каенкова, который отметил, что Универсиаде-2014 быть, и новому бассейну на базе НИ РХТУ – тоже!

Надеемся, что эта универсиада станет ежегодной и превратится в хорошую студенческую традицию, которая сплотит все вузы Тульской области!

Дмитрий Егоров



Возврат к списку