Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Проверка по факту загрязнения атмосферного воздуха ОАО «Новомосковскогнеупор»


13.02.2015

В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Тульской области поступили многочисленные жалобы населения на загрязнение атмосферного воздуха в результате производственной деятельности ОАО «Новомосковскогнеупор». При проведении внеплановой проверки факты, изложенные в заявлениях, подтвердились. Выявлены нарушения действующего санитарного законодательства и законодательства в области охраны атмосферного воздуха РФ: в результате выхода из строя систем очистки выбросов, системы общеобменной приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением, демонтажем аспирационных систем, отсутствия поверки эффективности работы системы вентиляции допущено загрязнение атмосферного воздуха населенных мест выбросами предприятия и нарушены требования к организации условий труда на рабочих местах.

Санитарно- техническое состояние производственных помещений цеха обжига шамота и огнеупорного цеха крайне неудовлетворительное. По данным производственного лабораторного контроля воздуха закрытых помещений содержание пыли шамота на рабочих местах превышает предельно допустимую концентрацию в 1,5-2,5 раза.

По результатам проверки юридическое лицо ОАО «Новомосковскогнеупор» привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ. По факту загрязнения атмосферного воздуха приняты меры прокурорского реагирования.   

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Венёвском, Кимовском и Узловском районах 



Возврат к списку