Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

С Днем Военно-морского флота!


26.07.2015

Экипажу атомного ракетного крейсера
стратегического назначения «Новомосковск»

Дорогие друзья!

Новомосковцы, сегодня вместе с вами тоже отмечают День Военно-морского флота. И хотя Новомосковск находится вдали от морей и океанов, он в немалой степени причастен и к морской истории Отечества, и к современному российскому флоту.

Новомосковск давними узами связан с морскими просторами. С Тульской земли на море шли целые династии знаменитых моряков: Сенявины, Ушаковы, Рудневы. Отсюда ушел в свой последний морской поход новомосковец капитан 3-ранга Володин, погибший на атомной подводной лодке «Комсомолец». Мы свято храним память о героях-моряках, наших земляках, создавших славу Российскому флоту.

Но особое отношение у новомосковцев, конечно, к морякам-подводникам. Ведь 19 лет назад наш город принял шефство над атомным подводным крейсером стратегического назначения К-407. По просьбе горожан крейсеру было присвоено имя «Новомосковск», и тех пор шефские связи стали неотъемлемой частью жизни города, переросли в крепкую дружбу, которая еще раз говорит о том, что народ, армия и флот едины!

День Военно-морского флота - дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и женам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий. Военно-морской Флот - это гордость всей страны со славными боевыми традициями и героической биографией.

От имени Собрания депутатов, администрации города Новомосковска, от лица всех жителей нашего города сердечно поздравляем вас с праздником! Желаем здоровья счастья, оптимизма, удачных походов и частых встреч с родными берегами!

А.Е. Пророков,
глава муниципального образования город Новомосковск,

В.А. Жерздев,
глава администрации муниципального образования город Новомосковск 



Возврат к списку