Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Вместе — против наркотиков!


09.10.2015

В Центральной городской библиотеке прошел круглый стол «Вместе против наркотиков». В ходе него были представлены программы-победители городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по профилактике наркозависимости и наркопотребления за 2012-2014 годы.

Открыла работу круглого стола председатель комитета по молодежной политике Ирина Ключкина. Начальник управления обеспечения безопасности населения ГОЧС Владимир Семенов познакомил участников круглого стола со статистикой преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. О работе полиции по профилактике наркозависимости рассказал Алексей Шаров – оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по городу Новомосковску.

Из докладов участников стало понятно, что борьба с наркопотреблением дает лучший результат на стадии профилактики. Были озвучены мысли о том, что счастливому, имеющему друзей, собственные интересы человеку наркотики не нужны. Подросток, занятый учебой и увлекательным и полезным досугом получает удовольствие не от наркотиков. Сотрудники Молодежного центра «Центральной городской библиотеки» поделились свои опытом работы в создании условий для самореализации и личностного роста молодых людей. Завершилась работа круглого стола круглого стола обменом мнениями. Прозвучали предложения, которые помогут сделать работу по профилактике наркозависимости более успешной, например, активизировать пропаганду здорового образа жизни в социальных сетях и создать общий план действий для всех учреждений, работающих с молодежью.




Возврат к списку