Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новый год - без налоговых долгов!


20.12.2016

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 9 по Тульской области напоминает  о том, что 1 декабря истёк срок уплаты имущественных налогов - налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.


Однако свою обязанность по их уплате исполнили далеко не все налогоплательщики.

Начиная со 2 декабря, за каждый день просрочки на образовавшуюся сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ.  Несвоевременная уплата налогов влечет за собой дополнительные расходы на уплату пени, государственной пошлины и исполнительного сбора в службу судебных приставов.

Неплательщиков ожидают и другие неприятные последствия. Взыскание задолженности за счёт имущества, испорченный отдых за границей (запрет на выезд — одна из мер воздействия на должников со стороны приставов), списание средств со счёта — эти и другие способы взыскания задолженности вполне могут испортить следующий год.

Если уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц по каким-либо причинам не получены,  а также  если у вас возникли вопросы по начислению имущественных налогов и представлению льгот необходимо  обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения имущества.  Сотрудники налоговых органов выдадут квитанции на оплату, примут заявление на льготу, сделают перерасчет налога,  а также подключат к электронному «Личному кабинету налогоплательщика». 

Интерактивный сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" функционирует на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. В нем отражены все объекты имущества, стоящие на учете, а также данные, на основании которых исчисляются налоги:  кадастровая оценка недвижимости, количество лошадиных сил транспортного средства и др.; содержится информация о наличии либо отсутствии задолженности и др. В  "личном кабинете" можно сформировать платежные документы для оплаты задолженности.  Подключение к электронному сервису-помощнику, при личном посещении налоговой инспекции занимает не более 3-х минут.

До наступления новогодних праздников остается совсем мало времени, в конце года подводятся итоги года уходящего, составляются планы на будущее. Встречать Новый год с долгами всегда считалось плохой приметой.

Не омрачайте свой праздник, не копите долги.

 

 



Возврат к списку