Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

И праздник в финале!


25.10.2017

О том, как идут работы по программе «Формирование современной городской среды» в Новомосковске и каких новшеств ждать горожанам в следующем году рассказал глава администрации Вадим Жерздев.

- Программа «Формирование современной городской среды», инициированная партией «Единая Россия» и курируемая лично губернатором Алексеем Дюминым является для нас приоритетным проектом. Напомню, что он включает в себя благоустройство дворов и общественно значимых мест – парков и скверов.  Этот год – первый в работе программы, под некоторые критерии мы не попали и решили обеспечить большее софинансирование со стороны муниципалитета. Это около 43 млн рублей. На них мы ремонтируем Мемориальный комплекс в Урванском лесу и благоустраиваем дворовые территории на 26 квартале, - рассказал глава администрации.

По оценкам специалистов, подрядная организация ( из Москвы), работы выполняет качественно, хотя с некоторой задержкой по срокам. Это было обусловлено погодой и дефицитом щебня, который возник в Тульской области из-за активного строительства объектов Узловского кластера. Сейчас они вышли на финишную прямую, в течение 10 дней работы должны быть завершены.


- Хочу отметить также, что асфальт закупается очень хорошего качества (от русско-финского производителя, работающего недалеко от НАК «Азот»), техника работает достойная, - подчеркнул Вадим Жерздев. – Весь проект контролируется жителями, общественными организациями и специально нанятой муниципалитетом организацией – «Стройконтроль». Так что за результат переживаний нет.


Кроме того, в виде подарка от муниципалитета на 26 квартале в начале ноября будет установлен большой игровой комплекс. Завершение всех работ планируется отметить масштабным праздником двора.


От того, как будут реализованы текущие проекты, будет зависеть, сколько средств Новомосковску выделят в следующем году. Проекты на 2018 год уже отобраны, состоялось их общественное обсуждение. Среди них – два особо знаковых для города: скверы около гостиницы «Россия» и на Заводском районе, а также более 40-ка дворовых территорий.

 

Наталья Пономарева



Возврат к списку