Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Антитеррористическая комиссия


28.04.2018

Сегодня под председательством главы администрации Вадима Жерздева состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии. В нем приняли участие руководители структурных подразделений, администрации, представители УФСБ России по Тульской области, ОМВД России по городу Новомосковску, ОФПС МЧС России по Тульской области, ресурснонабжающих и управляющих компаний.


Основной вопрос, который был рассмотрен на заседании комиссии: «Об обеспечении антитеррористической безопасности при проведении массовых мероприятий на территории муниципального образования город Новомосковск в период майских праздников.


С докладами выступили руководители отделов УФСБ и ОМВД по г. Новомосковску, пожарной охраны, структурных подразделений администрации, Городской клинической больницы.

Было отмечено, что все службы приняли необходимые меры для обеспечения безопасности и все праздничные дни будут находиться в повышенной готовности.


В решении комиссии были поставлены целый ряд задач, в числе которых:

- обеспечение готовности сил и средств подчиненных подразделений, выделяемых для незамедлительному реагирования, в случае осложнения оперативной обстановки на сообщения об актах терроризма, к действиям по ликвидации террористических угроз и проявлений;

- своевременное информирование администрации муниципального образования город Новомосковск о выявляемых угрозах безопасности для принятия совместных упреждающих мер по их предупреждению, обеспечению безопасности в местах массового нахождения граждан;

- организация медицинского обеспечения запланированных мероприятий, обратив особое внимание на готовность бригад скорой медицинской помощи к оказанию помощи больным и пострадавшим в возможных чрезвычайных ситуациях различного характера;

- проведение контрольных проверок улично-дорожной сети и территорий, прилегающих к местам массовых праздничных мероприятий, эвакуация бесхозного транспорта и других предметов, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств. Будут предусмотрены меры, исключающие неконтролируемую парковку автотранспорта в окружении мест массового пребывания людей.



Возврат к списку