Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Сотрудники ГАИ – к 1 сентября


04.09.2018

В День знаний практически во всех школах Новомосковска сотрудники отдела ГИБДД провели профилактические беседы с учащимися на предмет знаний правил дорожного движения.

Один из таких уроков прошел в «Центре образования №1». Учащимся шестого класса командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Новомосковску, капитан полиции Алексей Абрамов и зам.начальника ОГИБДД, майор полиции Илья Манукин напомнили детям о том, как правильно переходить дорогу и подарили плакаты для расписания уроков с изображением дорожных знаков.


Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Барабанова рассказала, что во всех школах темой беседы сотрудников ГИБДД с ребятами было знание ПДД. Через нашу газету она тоже обратилась к школьникам:

«Я хочу напомнить – если на уроке вы можете ошибиться, то дорога, к сожалению ошибок не прощает. Соблюдение простых правил для пешеходов – переходить дорогу только в строго отведенных для этого местах, смотреть по сторонам и контролировать ситуацию на дороге поможет предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Уважаемые родители-водители, помните о необходимости обеспечения безопасности при перевозке детей. Не забывайте сами пристегиваться в автомобиле и обязательно используйте детские удерживающие устройства при перевозке самых маленьких пассажиров.

Обязательно используйте на одежде световозвращающие элементы, если идете по неосвещенным улицам, переходите дорогу, передвигаетесь по обочинам вне населенного пункта в темное время суток.


Дорогие родители, не оставляйте детей без присмотра, особенно вблизи проезжих частей. Не бросайте ключи от автомашин, скутеров, мотоциклов, на видных местах.

И если вы решили приобрести для своего ребенка такие незащищенные виды транспортных средств, как велосипед, мопед или скутер, - позаботьтесь о дополнительных средствах защиты – шлемах, налокотниках, наколенниках, перчатках.

И главное, уважаемые родители, помните, что безопасность детей на дороге начитается, прежде всего, с вашего личного примера. Если вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать также, ведь именно вы ответственны за жизнь своих детей!

Желаем вам безопасных дорог и безаварийной езды! С началом нового учебного года!»



Возврат к списку