Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковский хоккей: под сенью звезд


31.10.2018

Две звезды мирового хоккея Владимир Юрзинов и Дарюс Каспарайтис с дружеским визитом посетили вчера Новомосковск и встретились с главой администрации Алексеем Бирюлиным. Вместе с представителями «Новомосковского хоккейного клуба» (НХК) и компании «Полипласт» они поговорили о развитии хоккея, в частности, в нашем городе.


Российско-литовский хоккеист Дарюс Каспарайтис был несколько удивлен и впечатлен тем, что уже несколько лет подряд в Новомосковск на международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup приезжает команда из Литвы «Клайпеда». Причем не просто приезжает – в этом году, например, они в очень тяжелом матче уступили хозяевам ледовой арены «Виктории», заняв второе место!

После встречи в администрации города в конференц-зале Ледового Дворца «Юбилейный» прошла еще одна дружеская  встреча звезды мирового хоккея Дарюса Каспарайтиса и ребят из молодежки «НХК». Ребята получили уникальную возможность задать любые интересующие их вопросы, получить ответы из первых уст, послушать увлекательные истории из хоккейной жизни звезды. Также на встрече присутствовал  добрый друг и наставник НХК – Владимир Юрзинов, который с радостью приехал, узнав, что его воспитанник Дарюс будет у нас в гостях.


Накануне Каспарайтис и Юрзинов уже провели несколько тренировок с молодежкой, командой студенческой хоккейной лиги (СХЛ) и школьными командами 2004 и 2005 г.р., где смогли оценить уровень подготовки ребят и поделиться опытом «старой» школы хоккея.  

Завтра и послезавтра на игре с Россошью, Дарюс сможет посмотреть ребят из молодежной команды в деле, сделает символическое вбрасывание шайбы, и проведет награждение лучших игроков в конце матчей. Вообще, программа посещения Новомсковска Дарюсом Каспарайтисом очень насыщенная и интересная, и, наверняка, приезд прославленного хоккеиста вдохновит ребят на будущие победы.



Возврат к списку