891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Футбол. «Снеговик-2024». Команды «Химик» и «Аэрозоль» Новомосковск стали победителями в группах

26.02.2024

В праздничные февральские дни завершились матчи «Снеговик-2024» по футболу среди мужских команд в группах «А» и «Б». Как и ожидалось фавориты соревнований команды «Химик» и «Аэрозоль», представляющие наш город, уверенно стали победителями в своих группах.

Начнем с матчей команд группы «А». Чемпион Тульской области 2023 года - «Химик» Новомосковск в эти дни встречался с молодежными командами «ЦИВС-М» г.Тула и ЦПЮФ Академии «Арсенал-2008» г.Тула, входящими в лидирующую тройку.

23 февраля, в День защитника Отечества, на искусственном зеленом поле стадиона «Химик» нашим соперником стала команда «ЦИВС-М», значительно усиленная молодыми футболистами, готовящимися к сезону с командой «Арсенал-2».

Новомосковцы с первых минут стали прессинговать гостей на их половине поля и на 5 минуте первый гол в матче забил капитан команды Артем Лыгин, направивший мяч в верхний угол ворот туляков. Затем хозяева поля создали еще массу выгодных моментов у ворот «ЦИВС-М», но лишь еще раз в первом тайме забили гол в ворота соперника. На 39 минуте отличился Александр Митрохин. Со счетом 2:0 завершился первый тайм. Во второй половине встречи преимущество новомосковцев сохранилось. Еще дважды, на 48 Максим Хомутов и на 80 Артем Лыгин, забили мячи в ворота «ЦИВС-М». Окончательный счет встречи 4:0 в пользу «Химика».

Через день, 25 февраля, «Химик» проводил заключительный матч в группе с командой ЦПЮФ Академии «Арсенал-2008». Встреча прошла с полным игровым и территориальным преимуществом новомосковцев. В первом тайме на 25 минуте счет забитым голам в ворота тульских футболистов открыл Михаил Русаков. В начале второго тайма тренеры «Химика» произвели сразу 5 замен. Через 15 минут Артем Лыгин забивает второй, а через 2 минуты и третий мяч в ворота гостей. На 75 минуте Артем Зембра, ударом головой, делает счет 4:0 в пользу «Химика». Затем покер в этой встречи голом на 80 минуте с пенальти, а затем на 85 с игры, устанавливает капитан команды Артем Лыгин. Теперь на его счету в гонке бомбардиров 15 забитых голов и большой отрыв от преследователей. А самый красивый гол, ударом с угла штрафной площадки в дальний верхний угол ворот ЦПЮФ Академии «Арсенал-2008», забил Даниил Добровольский. Одержав победу со счетом 7:0, «Химик» стал победителем группы «А» и теперь в четвертьфинале встретится с командой ЦПЮФ Академии «Арсенал-2007» г.Тула.

В этот же день в Туле команда «ЦИВС-М» со счетом 5:3 одержала победу над командой ГСС и заняла третье место в группе «А», а ГСС осталась на четвертом.