891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Футбол. «Снеговик-2024». Юноши «Химика» в полуфинале. 6 голов защитника Данилы Окорокова

27.02.2024

24 февраля стартовали четвертьфинальные игры по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд. Новомосковский «Химик-2009», выступавший в группе «Б» и занявший третье место, в гостях, в Туле, встречался с командой «ЦИВС» г.Тула, занявшей второе место в группе «А». Уже сам выход игроков 2009 года рождения в стыковые матчи стал хорошим результатом. Поэтому встреча в гостях с командой на два года старше, делала шансы наших юношей на выход в полуфинал, скажем, просто призрачными. Тренерский штаб нашей команды, в лице Александра Шувалова и Владислава Рыбина, сделал ставку на надежную игру в обороне, без риска при выходе в атаку. Игроки «ЦИВС» г.Тула имели в матче игровое и территориальное преимущество, но не смогли взломать нашу оборону. Отлично сыграл наш вратарь Андрей Старчик, совершивший два сейва. Юноши «Химика-2009» сумели создали несколько опасных контратак, но мяч дважды пролетел рядом со штангой ворот туляков. Основное время встречи завершилось безрезультатно. Судья добавил 5 минут и на 4 добавленной минуте матча, нападающий «Химика-2009» Кирилл Кузнецов, на половине поля «ЦИВС» г.Тула, перехватил мяч, посланный вратарем хозяев, и с 40 метров направил его в ворота туляков. Гол... В отчаяние игроки «ЦИВС» г.Тула попадали на поле. В оставшиеся минуты игры счет не изменился. Одержав важную победу со счетом 1:0, наши юноши «Химика-2009» вышли в полуфинал соревнований.

На следующий день, 25 февраля, вторая наша команда «Химик-2007», ставшая победителем группы «Б», дома принимала команду «Щекино» г.Щекино, занявшую 4 место в группе «А». С первых минут встречи было заметно преимущество наших юношей в классе. Уже на 2 минуте матча, один из лидеров гонки бомбардиров Арсений Мицкевич, открыл счет встречи. Следующий гол в ворота гостей пришлось ждать двадцать минут. Отличился Сергей Мясоедов. А затем случился бенефис защитника «Химика-2007» Данилы Окорокова, который уже в первом тайме на 25 и 37 минутах дважды отправил мяч в ворота юношей «Щекино». Со счетом 4:0 в пользу наших земляков завершился первый тайм.

После перерыва тренер нашей команды Максим Хомутов отрядил голевого защитника в нападение и тот оправдал доверие наставника. После пятого гола, который на 48 минуте второго тайма забил Артем Царь, Данила Окороков сначала на 55 минуте забил свой третий гол, а затем в течение 3 минут с 65 по 68 еще трижды отправлял мячи в ворота щекинцев. Заключительный 10-й гол в ворота гостей на 73 минуте забил Никита Масленников. Одержав победу со счетом 10:0, команда «Химик-2007» тоже вышла в полуфинал соревнований.

Теперь 3 марта дома на своем стадионе команда «Химик-2007» встретится с командой «Авангард» г. Донской, а команда «Химик-2009» встретится с СШ «Арсенал» г.Тула.

В списке бомбардиров «Снеговика-2024» среди юношеских команд лидируют, с 7-ю забитыми мячами, игрок «Химика-2007» Данила Окороков. На счету его партнера по команде Арсения Мицкевича и игрока СШ «Арсенал» г.Тула Александра Зотова по 6 забитых мячей.