Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Футбол. Товарищеский матч «Химик» - «Елец» - 4:2


29.02.2024

За два дня до начала четвертьфинальных матчей по футболу среди мужских команд «Снеговик-2024», Новомосковский «Химик» на своем стадионе провел товарищеский матч. Соперником наших игроков, стала команда «Елец» г.Елец Липецкой области, выступавшая в Первенстве СФФ «Центр» по футболу среди мужских команд и занявшая в 2023 году 6 место.


Начало встречи для игроков «Химика» стало немного обескураживающим. На 5 минуте матча, нападающий гостей Александр Кутьин, ранее выступавший за Тульский «Арсенал», перехватил передачу нашего вратаря при вводе его от ворот, вошел в штрафную площадку «Химика» и после паса, его партнер по команде с линии вратарской отправил мяч в наши ворота. Счет матча стал 1:0 в пользу «Ельца». Начав с центра поля, футболисты «Химика» сразу пошли в атаку, создав несколько опасных моментов на правом фланге, где активно действовали Роман Ломакин и Михаил Русаков. А на 11 минуте первого тайма, получив точный пас из центра поля, нападающий «Химика» Никита Адоевцев вошел в штрафную площадку команды «Елец» и сильным ударом направил мяч в нижний угол ворот гостей. Счет встречи стал ничейным - 1:1.


Обе команды играли в комбинационный футбол, активно используя всю ширину поля. Основная борьба за мяч происходила в центре, в своих штрафных площадках уверенно действовали вратари и защитники обеих команд. За 3 минуты до перерыва, получив мяч на углу штрафной площадки «Ельца, наш полузащитник Кирилл Ганев сместился в центр и точным ударом направил мяч в нижний угол ворот соперника. Со счетом 2:1 в пользу «Химика» команды ушли на перерыв.


В перерыве тренерский штаб «Химика» в лице Арсена Балаяна и Романа Титова произвел сразу 10 замен. Вышедшие на футбольное поле игроки не отдали инициативы и уже в самом начале тайма, со штрафного удара, рядом с углом штрафной площадки гостей, Алексей Федичев направил третий мяч в ворота футболистов «Ельца». Счет встречи стал 3:1 в пользу «Химика». Вскоре у нас произошла и замена вратаря. Вместо Даниила Субботина на поле вышел Денис Рзянкин.


В середине второго тайма, во время навеса в штрафную площадку «Химика», в борьбе наши защитники нарушили правила и судья назначил одиннадцатиметровый удар в наши ворота. Удар Александра Кутьина был точен и счет стал 3:2 в пользу «Химика». В концовке встречи отличный проход по центру удался Даниилу Крюкову, который, выйдя один на один с вратарем команды гостей, направил 4 мяч в ворот соперника. Счет стал 4:2 в пользу «Химика». С таким счетом и завершилась эта встреча.


Проведенный товарищеский матч позволил всем игрокам нашей команды сыграть с сильным соперником и продолжить подготовку к решающим матчам зимнего первенства Тульской области по футболу - «Снеговик-2024».









Сергей Аксенов



Возврат к списку