22232425262728
2930

Футбол. «Снеговик-2024». Команда «Химик» идет дальше, «Аэрозоль» сдает позиции

04.03.2024

В первые мартовские дни, а именно 2 марта, в Туле и Новомосковске состоялись четвертьфинальные матчи среди мужских команд по футболу «Снеговик-2024». Особенное внимание новомосковских болельщиков футбола интересовали результаты матчей лидеров этого турнира-команд «Химик» и «Аэрозоль».

Как и ожидалось, команда «Химик» уверенно начала матч с командой ЦПЮФ Академии «Арсенал-2007» г.Тула. Уже на первой минуте, один из лидеров бомбардирской гонки Никита Адоевцев, открывает счет-1:0. Не прошло и двух минут, как Александр Митрохин делает счет 2:0 в пользу «Химика». Ближайший юношеский резерв «Арсенала» продемонстрировал хорошую физическую и техническую подготовку и, за счет длинных передач в район штрафной площадки наших футболистов, они надеялись на успешные действия своих быстрых форвардов. Однако, наши защитники хорошо играли на подстраховке и не позволили тулякам поразить наши ворота.

Во втором тайме наши футболисты полностью захватили игровую инициативу и на 47 минуте матча, капитан нашей команды Артем Лыгин, получив мяч на подступах к штрафной площадке соперника, вышел один на один с вратарем ЦПЮФ Академии «Арсенал-2007» и забил тритий мяч в их ворота. Через 11 минут он же делает дубль и доводит счет встречи до 4:0 в пользу «Химика». Еще один дубль, на 66 и 68 минуте, сделал наш полузащитник Кирилл Ганев. Особенно хорош был его удар с лету, после передачи с фланга, который установил окончательный счет встречи 6:0 в пользу «Химика». Одержав заслуженную и уверенную победу, «Химик» вышел в полуфинал зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд, в котором 9 марта встретится с командой «Алексин» г.Алексин, победившей в четвертьфинале в Туле команду «ЦИВС-М» г.Тула со счетом 2:0.

А теперь расскажем как завершился четвертьфинальный матч в Туле с участием нашей второй мужской команды - «Аэрозоль», уверенно победившей в групповом турнире. Соперником победителя зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд двух последних лет - «Аэрозоль» Новомосковск, представляющей наш город, стала сильнейшая команда Тулы- «Гидроспецстрой». Начало встречи сложилось успешно для игроков «Аэрозоли». Их нападающий Дмитрий Кузнецов на 14 и 30 минуте забивает два мяча в ворота «Гидроспецстроя». Казалось, что и дальше в борьбе за почетный трофей мы увидим Новомосковское дерби, но дальше в матче все пошло по другому сценарию... На 34 минуте нападающий туляков Павел Изветов сокращает разницу в счете - 2:1, а через 4 минуты Андрей Мирошкин сравнивает счет - 2:2. С таким результатом и завершается первый тайм.

Во второй половине встречи команды продолжили борьбу за каждый мяч. На 60 минуты матча, игрок команды «Гидроспецстроя» Иван Козьменко, выводит туляков вперед в счете 3:2. И здесь сказалось то, что перед началом этого сезона «Аэрозоль» значительно обновила свой состав и в трудные, и решающие минуты матча, игрокам просто не хватило прошлогодней сыгранности. А когда на 72 минуте встречи, тульский игрок Вячеслав Барзенков забил 4 гол в ворота «Аэрозоли», стало ясно, что отыграться будет очень трудно. В итоге матч так и завершился со счетом 4:2 в пользу команды «Гидроспецстрой» и игрокам «Аэрозоли» пришлось уступить свои полномочия новому победителю «Снеговика-2024» среди мужских команд. А футболисты «Гидроспецстроя» в полуфинале встретятся 9 марта в Туле с командой ЦПЮФ Академии «Арсенал-2008».

В списке бомбардиров «Снеговика-2024» лидирует, с 17-ю забитыми мячами, капитан команды «Химика» Артем Лыгин. Вслед за ним, с 8-ю забитыми мячами, его партнер по команде Никита Адоевцев и Вячеслав Барзенков из команды «Гидроспецстрой» г.Тула

9 марта Туле на стадионе ЦПЮФ Академии «Арсенал» в матчах полуфиналов встречаются мужские команды:

11.00 «Химик» Новомосковск - «Алексин» Алексин.

1. 13.00 «Гидроспецстрой» - ЦПЮФ Академии «Арсенал-2008»