Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Час полезной информации «Злобный джин – холестерин»


05.04.2024

4 апреля в библиотеке № 9 для читателей старшего возраста в рамках регионального плана «Тульское долголетие» состоялось очередное занятие «Школы долголетия».

По многочисленным просьбам читателей библиотекари подготовили и провели час полезной информации «Злобный джин – холестерин», в ходе которого были показаны видеолекции докторов Павла Евдокименко и Данилы Сусака.


Профессионально, доходчиво и понятно они рассказали о том, что холестерин – это одновременно и враг, и друг, потому что у него не одно лицо. Присутствующие узнали, что такое холестерин, какую роль он играет в обменных процессах организма, как влияет на продолжительность жизни, как важно вести физически активный образ жизни и придерживаться здорового, сбалансированного питания. Кроме того, гости узнали о лекарственных препаратах, помогающих снизить повышенный холестерин, и медицинских оперативных методах лечения атеросклероза. 


В завершении мероприятия участники обсудили видеолекцию, поделились впечатлениями и своими знаниями о холестерине, а также познакомились с книгами по здоровому образу жизни из фонда нашей библиотеки. Мероприятие прошло познавательно и интересно. Все, пришедшие на занятие, были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.




Возврат к списку