20212223242526
2728293031

Футбол. Чемпионат Тульской области. «Химик» и «Аэрозоль» среди лидеров

07.05.2024

Состоялись матчи 3-го тура чемпионата области по футболу среди мужских команд. Футболисты новомосковского «Химика» 4 августа встречались на своем стадионе с командой «Возрождения» г.Кимовск. Наши гости до этой встречи провели два матча на своем стадионе с командами «Алексин» и «Машиностроителем» г.Тула. В первой встрече кимовчане уступили команде «Алексин» со счетом 0:2, а матч с «Машиностроителем» завершили вничью со счетом 1:1.

Несмотря на достаточно жесткий график игр, тренерский штаб «Химика» как обычно, настроил команду на активный прессинг игроков «Возрождения». Однако вначале в основном борьба за мяч велась в центре поля. И лишь на 17 минуте первого тайма, Артем Лыгин с линии штрафной площадки команды «Возрождения» отличным ударом направил мяч через вратаря в ворота гостей. Однако секундой ранее боковой судья определил положение вне игры. Во второй половине первого тайма уже нападающий кимовчан не реализовал свой момент в центре штрафной площадки «Химика», оставшись один на один с вратарем «Химика» Даниилом Субботиным. Защитник в последний момент вынес мяч из под ног игрока соперника.

Первый тайм прошел с игровым и территориальным преимуществом «Химика», но завершился завершился без забитых голов 0:0.

Во втором тайме игра с первых минут игроки «Химика» резко взвинтили темп и начали активно прессинговать игроков «Возрождения» уже на линии вратарской площадки и сразу было создано несколько отличных моментов для взятия ворот хозяев поля.

На 58 минуте матча, после передачи в штрафную площадку «Возрождения», мяч выбил защитник головой на линию штрафной, а оттуда Роман Ломакин перевел его Артему Лыгину, который ударом в упор, открыл счет матча -1:0. Тренеры хозяев проводят замены и постепенно игроки «Химика» полностью перехватили инициативу и за счет фланговых атак стали нагнетать напряжения у ворот игроков «Возрождения». Вышедший один на один с вратарем нападающий «Химика» Даниил Крюков забивает второй гол в ворота кимовчан.

Защитники гостей при первой возможности старались переводили мяч на половину поля «Химика», но хозяева вновь устремлялись в атаку. На 88 минуте, выиграв забег на левом фланге атаки у защитников «Возрождения», наш нападающий Даниил Самсонов сблизился с вратарем гостей и направил мимо него третий мяч в ворота команды «Возрождения». Счет 3:0 в пользу «Химика» сохранился до финального свистка.

Впереди «Химик» и « Аэрозоль» ждут очень трудные матчи в Кубке Чемпионов СФФ «Центр» среди любительских команд, «Химика» в Липецке, а «Аэрозоль» в Брянске, после победы со счетом 10:1 на своем поле в матче против команды «Сигнал» г.Обнинск Калужской области.

8 мая «Химик» дома встречается со своей молодежкой в пропущенном ранее матче. Пожелаем нашим новомосковским командам удачи в предстоящих встречах. Мы все болеем за Вас!

После 3 туров турнирная таблица чемпионата Тульской области по футболу среди сильнейших мужских команд выглядит так: