Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Футбольный турнир между командами Новомосковска и Москвы.

20.08.2014

16-го августа 2014 года на искусственном поле стадионе С/к «Химик» состоялся, ставший уже традиционным, пятый турнир в котором приняли участие четыре команды: «Динамо» г.Новомосковск; «Химик» г.Новомосковск (основной состав); «Шамора» г.Москва, «Фортуна» г.Москва.

По положению турнира команды встречались между собой в один круг. Продолжительность матча была два тайма по 15 минут.

Москвичи приехали на стадион за полчаса до начала турнира и после торжественного открытия, на котором к командам-участницам турнира со словами приветствия обратился начальник ОМВД России по городу Новомосковску, председатель городской федерации футбола Борисов Александр Федорович, сразу вышли на футбольное поле.

Первыми в борьбу вступили команды «Химик» Новомосковск и «Фортуна» г. Москва. Команды гостей в конце августа примут старт в соревнованиях любительской футбольной лиге г. Москва и встреча с сильной молодой командой «Химик», тренерский штаб которой, в связи с пропуском нескольких матчей по календарю 3 лиги первенства России, высказал просьбу выступить в этом турнире вне зачета, была встречена положительно. Футболисты «Химика» сразу же захватили инициативу, имели много моментов для взятия ворот, но забили лишь по разу в каждом тайме. Игроки команды «Фортуна» играли от обороны и результатом игры остались в целом довольны.

Во втором матче прошлогодний победитель турнира команда «Шамора» в интересном поединке одержала победу со счетом 3:0 над динамовцами, в составе которых выступали только сотрудники ОМВД России по городу Новомосковску.

Достойное сопротивление попытались оказать футболистам «Химика» молодые сотрудники полиции, но мастерство первых было выше. Результат встречи 3:0 в пользу «Химика».

И наконец во встрече с командой «Шамора» г.Москва, которая попыталась сыграть с нашей главной командой в открытый футбол, футболисты «Химика» выполнили все тренерские указания и, использовав почти все выгодные моменты у ворот соперника, одержали убедительную победу со счетом 6:0.

Поражение в этой встрече, которая отняла много сил у самой возрастной команды, участвующей в турнире, чуть не помешала ей успешно выступить в решаюшем матче с другой московской командой «Фортуна». Более молодые игроки «Фортуны» в жаркую погоду смогли играть на высоких скоростях и лишь благодаря двум голам, забитым в контратаках, футболистам «Шаморы» удалось завершить матч вничью со счетом 2:2.

Победитель соревнований определялся по результату завершающей встрече турнира. Футболисты «Динамо» в этой встрече сыграли на равных с москвичами и долгое время вели в счете 1:0. Однако команде «Фортуна» удалось в конце второго тайма сравнять счет 1:1. Эта ничья вывела в четвертый раз подряд на первое место команду «Шамора» г.Москва, второе место заняла команда «Фортуна г. Москва, третье место команда «Динамо» г.Новомосковск. Команда «Химик» смогла, участвуя в турнире, поддержать и физическую форму и наиграть различные комбинации взаимодействия между игроками.

По окончанию турнира победителям и призерам были вручены кубки и дипломы, предоставленные спонсорами турнира – Тульским областным советом «Динамо» и ООО «Горпродснаб».

Лучшим игроком турнира признан Иван Кононенко, «Фортуна» г. Москва

Лучшим вратарем турнира признан Денис Подзолко, «Шамора» г.Москва.

Лучшим защитником турнира признан Евгений Осокин, «Динамо» Новомосковск.

Лучшим полузащитником турнира признан Гонцов, Ренат«Шамора» г.Москва.

Лучшим нападающим турнира признан Роман Бельцев, «Шамора» г.Москва, забивший 3 мяча.

Наши гости из Москвы выразили слова благодарности в адрес администрации города Новомосковска и С/к «Химик» за возможность в очередной раз принять участие в этом турнире.

А уже 17 августа 2014 года защитник команды «Фортуна» г.Москва Михаил Масаковский, являющийся журналистом и работающим на канале НТВ плюс, в перерыве московского дерби между командами «ЦСКА» и «Спартак» брал интервью у игрока «ЦСКА» Алана Дзагоева и игрока «Спартака» Павла Яковлева. Футбол всегда остается спортом № 1 и его любят миллионы.