22232425262728
2930

Два шага до пьедестала

16.12.2014

Стартовала финальная часть чемпионата города по мини-футболу. Шестерка сильнейших команд, по три из каждой группы, с набранными «золотыми» очками во встречах между собой, повела бескомпромиссную борьбу за медали чемпионата. Прежде чем начать рассказ о матчах финальной части чемпионата, вернемся к заключительным встречам в группах, которые и определили финальную шестерку команд.

1

В группе «А» прошлогодние серебряные призеры чемпионата - динамовцы в двух завершающих матчах с командами «ОСЕТР» и НРСС смогли набрать лишь одно очко, сыграв со счетом 5:5 и 3:9 и с 9 набранными очками остались в шаге от заветной тройки команд, которую с 14 набранными очками возглавили футболисты НРСС. Второе место в этой группе, с 11 набранными очками, завоевали дебютанты чемпионата – игроки команды «ОСЕТР». Последняя путевка в финальную часть соревнований из группы «А», с 10 набранными очками, досталось команде «УРВАНОГРАД». В финальную часть чемпионата эти команды вышли имея в своей копилке следующее количество «золотых» очков: НРСС-4 очка, «УРВАНОГРАД»-3очка, «ОСЕТР»-1 очко.

6

В группе «Б» первая тройка команд заметно оторвалась от остальных. Вопрос состоял в лишь в том, с каким количеством «золотых» очков команды призеры из этой группы выйдут в финальную часть чемпионата. Футболисты команды «АЗОТ» - прошлогодние чемпионы города по мини-футболу, в матчах с призерами набрали лишь 1 очко, сыграв со счетом 2:2 с командой ЖКХ и уступив со счетом 3:4 команде « СПЕЦМОНТАЖНАЛАДКА». Матч между командами ЖКХ и СМН прошел в упорной борьбе с незначительным преимуществом команды ЖКХ и закончился вничью со счетом 3:3. В финальную шестерку команд футболисты СМН вышли с 4 «золотыми» очками, футболисты ЖКХ с 2 «золотыми» очками.

А теперь расскажем о встречах команд в финальной части соревнований, которые прошли в спортзале Новомосковского училища Олимпийского резерва в минувшее воскресенье.

Первыми на площадку вышли футболисты команд «Азот» и НРСС. Игроки обеих команд хорошо знают друг друга. Матч прошел в быстром темпе, с большим количеством опасных моментов у обоих ворот. В итоге свою решающую роль сыграла длинная скамейка игроков команды «Азот», которая позволила им одержать победу со счетом 6:4.

Во второй игре между призерами группы «А»и группы «Б» футболисты не давали скучать своим болельщикам. Игроки команды «УРВАНОГРАД» в первом тайме в матче с командой «СПЕЦМОНТАЖНАЛАДКА» вели со счетом 3:0, а при счете 3:1 имели два выхода один на один с вратарем, но их не использовали. За пять минут до конца второго тайма футболисты команды СМН сравняли счет в матче 3:3. В концовке встречи команды обменялись голами и встреча завершилась вничью со счетом 4:4. Эта ничья не добавила радости ни одной из команд, так как каждая лишилась очень важных очков.

В завершающей встрече игрового дня на поле встретились один из главных претендентов на чемпионское звание - команда ЖКХ и дебютант чемпионата –команда «ОСЕТР». Игроки команды «ОСЕТР» уже на 40 секунде в контратаке открыли счет в матче. Однако этот успех только подлил масла в огонь. Команда ЖКХ, получившая подкрепление в финальной части чемпионата в лице игроков, выступающих в этом сезоне за команду «Химик» в открытом футболе начисто переиграла дерзких дебютантов. К перерыву счет стал 8:2 в пользу команды ЖКХ. Окончательный результат матча 12:4 в пользу команды ЖКХ.