22232425262728
2930

Открытие международного хоккейного турнира

21.05.2015

Сегодня в Ледовом дворце «Юбилейный» состоялось торжественное открытие третьего международного хоккейного турнира на призы минерально-химической компании «ЕвроХим». В соревнованиях принимают участие юные хоккеисты Финляндии, Бельгии, Германии, Швейцарии, Литвы и России.

Почетными гостями турнира стали первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области – Юрий Андриянов, начальник Управления общественных связей и коммуникаций МХК «ЕвроХим» Владимир Торин, глава администрации Вадим Жерздев и исполнительный директор ОАО «НАК «АЗОТ» Александр Савенков.

В первый день мы смогли увидеть хоккейный матч между командами «Phantoms» из города Антверпен (Бельгия) и «Виктория» из города Новомосковск (Россия). По итогам игры победителем стала команда «Виктория» со счетом 12:1.

Поклонники хоккея смогли встретиться со знаменитыми советскими и российскими спортсменами:

— заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером России, 2-кратным Олимпийским чемпионом, 8-кратным чемпионом мира — Михайловым Борисом Петровичем;

— заслуженным мастером спорта СССР, 2-кратным Олимпийским чемпионом, 9-кратным чемпионом мира — Петровым Владимиром Владимировичем;

— Олимпийской чемпионкой, Депутатом Тульской областной Думы VI созыва - Слюсаревой Ольгой Анатольевной.

В 2013 году победителем турнира стала команда «Виктория» (Новомосковск), а в 2014 году победителем стала команда «Кингисепп» (Ленинградская область). Кто станет победителем в этом году, мы узнаем по окончанию финального матча, 23 мая в 14:00.