22232425262728
2930

Дублеры и ветераны остаются на вершине!

20.07.2015

В продолжающихся региональных футбольных турнирах новомосковские коллективы по-прежнему находятся на ведущих позициях.

Так, матчем в Суворове против местной «Энергии» «Химик-2» ударно завершил первую половину чемпионата Тульской области 2015 года. Разгромная победа со счетом 5:0 позволила новомосковцам закрепиться на вершине турнирной таблицы, а также выйти в лидеры по такому немаловажному показателю, как разница забитых/пропущенных мячей.

В отчетной встрече дубль оформил Спартак Соколов, по одному голу забили Олег Порецков, Виталий Перевезенцев и Роман Балаян. С учетом того, что преследователи нашей команды (ФК «Алексин» и «Машиностроитель») сыграли вничью, отрыв «Химика-2» от соперников увеличился до 3 очков, однако позади только половина дистанции, а основная борьба у новомосковцев еще впереди.

В очередном туре первенства Тульской области по футболу лидер турнира новомосковский «Химик» встречался на своем поле с тульским «ГСС-Агро». Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Они создали большое количество голевых моментов и после одного из них открыли счет – мяч в ворота соперников головой переправил Владислав Рыбин.

После перерыва активнее стали действовать гости. Туляки прибавили в созидании и имели шансы сравнять счет. Надежно отыграли матч вратарь «Химика» Александр Шептуха и центральный защитник Роман Титов. Победа с минимальным счетом позволила набрать команде очередные 3 очка и остаться на верхней строке турнирной таблицы.