Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Единый портал государственных и муниципальных услуг


27.06.2016

Налогоплательщики могут обращаться за получением государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой, не только в налоговые инспекции лично, через сайт Федеральной налоговой службы, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) предоставляет гражданам возможность получить госуслуги через интернет, что значительно экономит время и избавляет от очередей.

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужно зарегистрироваться на сайте. Сама процедура регистрации достаточно проста и не займёт много времени. Перечень документов, необходимых для регистрации на ЕПГУ: паспорт, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) и адрес электронной почты.

Через ЕПГУ граждане могут получить доступ к 23 услугам ФНС России: контроль за соблюдением требований к контрольно - кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения; подача налоговых деклараций, в том числе формы 3-НДФЛ; предоставление сведений из ЕГРЮЛ; регистрация юридических лиц и предпринимателей; узнать свой ИНН и др.

В 2016 году на  ЕПГУ  появилась возможность не только проверить, но и оплатить налоговые задолженности физических лиц, срок оплаты которых истек в соответствии с налоговым законодательством.  

Чаще всего физические лица допускают задолженности по имущественным налогам, к которым относятся транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц.

Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным и муниципальным услугам.

(Межрайонная ИФНС России №9 по Тульской области)

 



Возврат к списку