22232425262728
2930

Мини-футбол. «Химик» в полуфинале.

04.05.2017

Новомосковский «Химик» успешно завершил групповой турнир первенства Тульской области по мини-футболу среди мужских команд, чей возраст превышает 40 лет.

Матчи групповых турниров проходили в нашем городе и пос. Ленинский.

Мы уже сообщали, что 22 апреля «Химик» со счетом 2:0 одержал победу над командой «Кристалл» г.Богородицк. 29 апреля командам нашей группы предстояло провести сразу по два матча. Учитывая, что погода установилась по-настоящему летней, это создало перед ветеранами дополнительные трудности. Формат (9х9) и тайм по тридцать минут потребовали от игроков выносливости.

Первыми соперниками «Химика» стали земляки из «Гипса». Матчи этих команд отличаются упорством и бескомпромиссностью. Не стала исключением и эта встреча. Ветераны «Химика» первыми открыли счет. Мяч в ворота гипсовиков отличным ударом со штрафного забил Рафик Миниахметов. Игроки «Химика» сбавили темп, чтобы сохранить силы для встречи с командой

«Возрождение» г. Кимовск. Однако такая тактика привела к тому, что в самой концовке встречи футболистам «Гипса» удалось сравнять счет. Ничья 1:1 стала на руку кимовчанам, победившим со счетом 1:0 команду «Кристалл» и с 6 набранными очками возглавившим таблицу в нашей группе. У «Химика» после двух игр стало 4 очка.

Матч между «Химиком» и «Возрождением» стал решающим для определения победителя группы. Наши ветераны с первых минут матча захвалили инициативу, создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но в первом тайме счет так и не был открыт. Во втором тайме «Химик» забил сразу три мяча на любой вкус в ворота кимовчан. Первый гол ударом с лета в ворота команды «Возрождение» забил Сергей Русаков. Через 4 минуты Алексей Воротилин ударом в «девятку» забил второй гол, Сергей Халяпин сильнейшим ударом установил окончательный счет матча 3:0 в пользу «Химика». «Хлопнули дверью» в последнем матче футболисты богородицкого «Кристалла», разгромившие со счетом 4:0 команду «Гипс».

По итогам группового турнира «Химик» набрал 7 очков и занял первое место. Второе место с 6 очками заняли ветераны Кимовска, на третьем месте с 3 очками футболисты Богородицка.

Теперь 7 мая в 10 часов ветераны «Химика» в полуфинале на нашем стадионе встретятся с командой ГСС г. Тула, а игроки «Возрождения» встретятся с командой «Спартак» пос. Ленинский.

Победители полуфиналов в 11 часов определят сильнейшую ветеранскую команду Тульской области, а проигравшие поборются за бронзовые медали. Приглашаем любителей футбола на решающие матчи первенства.