20212223242526
2728293031

Футбол. Дню Победы посвящается.

11.05.2017

В канун всенародного праздника 9 мая на искусственном поле стадиона «Химик» состоялся турнир юношеских команд 2004 года рождения посвященной Дню Победы. Четыре команды «Химик» Новомосковск, ДЮСШ № 3 мкр. Сокольники, «Олимп» г. Богородицк и ДЮСШ «Кимовск» повели борьбу за победу в турнире.

Согласно проведенной жеребьевке команды были разбиты на полуфинальные пары. В первом полуфинале упорная борьба развернулась нашими земляками игроками «Химика» (тренеры Сергей Попов и Рафик Миниахметов) и ДЮСШ № 3 мкр. Сокольники (тренер Ильдар Аллиулов). Счет в матче открыли хозяева поля. Однако из-за ошибок защитников и вратаря удержать добытое преимущество не удалось. Пропустив два мяча в свои ворота, юноши «Химика» уступили со счетом 1:2, а ребята из Сокольников вышли в финал турнира.

Во втором полуфинале юноши Кимовска, одни из сильнейших в области в своем возрасте, уверенно переиграли команду «Олимп» со счетом 2:0 и вышли в финал.

Матч за третье место между новомосковцами и богородчанами можно разделить на два разных тайма. В первом тайма наша команда смотрелась скованной и нерешительной, и уступила со счетом 0:2. Во втором тайма, после пропущенного гола, игроки «Химика» перехватили инициативу. Забили ответный гол, создали еще несколько опасных моментов у ворот соперника. Несмотря на поражение со счетом 1:3, у болельщиков от игры во втором тайме остались положительные эмоции и уверенность, что у команды все лучшее еще впереди.

В финальном матче между командами ДЮСШ г. Кимовска и мкр. Сокольники преимущество игровое и территориальное полностью было на стороне кимовчан, которые выглядели более технически подготовленными. Они создали столько опасных моментов у ворот юношей из Сокольников, что их могло бы хватить на несколько матчей, однако мяч упорно не шел в ворота. Победный гол был забит после несильного удара в нижний угол ворот за три минуты до конца второго тайма. Одержав победу со счетом 1:0 юноши Кимовска стали заслуженно победителями турнира.

По завершению соревнований все участники получили сладкие призы, а призеры еще и медали и кубки от организаторов и спонсора турнира редактора газеты «Н-Регион» Юрия Чендева.