22232425262728
2930

Футбол. Финал кубка: ЖКХ - «Сокол».

25.05.2017

Определились финалисты кубка города Новомосковска по футболу 2017 года. В первом полуфинальном матче на футбольном поле стадиона «Гипс» встретились команды «Керамика» и «Сокол» мкр.Сокольники. Совсем недавно эти команды уже встречались в рамках чемпионата Тульской области среди мужских команд 1 группы. Матч тогда выдался упорным, с многочисленными опасными моментами у ворот обеих команд и завершился вничью со счетом 2:2. При этом футболисты «Керамики» вели в счете 2:0.

Матч за выход в финал кубка команды начали без разведки и уже на третьей минуте защитники «Керамики» прозевали выход нападающего «Сокола» один на один со своим вратарем. Однако мяч, переброшенный через вратаря, не попал в ворота. Не остались в долгу и игроки «Керамики». После быстрой атаки по правому краю и прострелу вдоль ворот, лишь нерасторопность нападающего «Керамики» не позволила ему направить мяч с 2 метров в пустые ворота.

В течение всего матча на поле проходила упорная борьба с жесткими единоборствами, правда до серьезных нарушений правил не доходила. Больше мячом владели футболисты «Керамики», но в решающие моменты надежно действовал вратарь «Сокола». Несколько опасных контратак провели сокольнические футболисты, но счет в матче так и не был открыт. Свисток судьи встречи Александра Канунникова означал, что командам для выявления победителя предстоит пробить по 5 одиннадцатиметровых ударов.

В этой процедуре игрокам «Сокола» уже доводилось принимать участие во встрече ¼ финала с командой «Витязь». Тогда им удалось одержать победу в серии пенальти со счетом 5:4. И вот очередное испытание, как для вратарей, так и для бьющих полевых игроков. Первые четыре игрока каждой команды четко реализовали пенальти, при этом вратарь «Сокола» совершал броски лишь в правый угол ворот. В решающем пятом ударе удача наконец-то ему улыбнулась. Главный бомбардир «Керамики» Гарик Маркарян направил мяч именно в этот угол. Взрыв ликований игроков и болельщиков «Сокола». Они вышли в финал кубка города.

На следующий день там же во втором полуфинальном матче встретились команды ЖКХ и «Аэрозоль». В этой встрече предпочтение отдавалось прошлогоднему обладателю кубка города, одному из лидеров городского футбола последних лет - команде ЖКХ. Однако уже с первых минут встречи молодая команда «Аэрозоль» оказала достойное сопротивление фавориту матча, а на 12 минуте организовала быструю контратаку и их нападающий, выйдя один на один с вратарем ЖКХ, вторым ударом, первый парировал вратарь, открыл счет в матче. Постепенно футболисты ЖКХ завладели инициативой и раз за разом стали создавать острые моменты у ворот соперника, но в одних случаях отлично сыграл вратарь «Аэрозоля», в других, посланный в ворота мяч попадал в защитников и в выгодных моментах промахивались нападающие ЖКХ. Ответный мяч игрокам ЖКХ удалось забить с пенальти, назначенного судьей матча на последней минуте первого тайма за грубую игру в штрафной площадке команды «Аэрозоль».

В самом начале второго тайма быстрая атака футболистов ЖКХ по правому флангу завершилась сильным, точным ударом в нижний угол ворот соперника и счет стал 2:1 в пользу команды ЖКХ. Весь второй тайм территориальное преимущество было на стороне игроков ЖКХ, а футболисты команды «Аэрозоль» старались отвечать контратаками. Последний гол в этой встрече был забит на второй добавленной минуте при пробитии свободного удара, назначенного за опасную игру в штрафной площадке команды «Аэрозоль», игра которой заслужила уважение и болельщиков, и соперников. Хочется надеяться, что при поддержке руководства предприятия, команда «Аэрозоль» достойно выступит в стартующем в начале июня чемпионате города.

Одержав победу со счетом 3:1, команда ЖКХ как и год назад, вышла в финал кубка города Новомосковска по футболу, в котором ее соперником будет команда «Сокол» мкр.Сокольники.

Этот матч станет заключительным аккордом спортивных мероприятий, посвященных Дню города. Встреча состоится 28 мая в 18.00 на стадионе «Химик» после важного матча в чемпионате Тульской области между мужскими командами «Химик» Новомосковск и «Шахтер» пос. Бородинский Киреевского района, начало которого в 13.00 часов.

Приглашаем любителей футбола на эти интересные и решающие встречи.