22232425262728
2930

На море побывали и себя показали

23.06.2017

Воспитанники ДЮСШ «Виктория» вновь – и небезуспешно – приняли участие во всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Аэросочи 2017» и открытом первенстве города Сочи.

Пять золотых медалей, не считая серебряных и бронзовых наград, привезли новомосковцы из Сочи, куда съехались свыше 250 спортсменов из 14 регионов.

Среди самых юных, 6-8 летних спортсменов, вновь показала себя Есения Федорченко, ставшая победительницей «Аэросочи 2017» в номинации «соло девочки». В этой же номинации в категории 9-11 лет взошла на высшую ступень пьедестала открытого первенства города Сочи Вероника Лазаренко. В номинации «соло мальчики» Андрей Шабаев был 3-м, а в паре с Елизаветой Евстафьевой они стали бронзовыми призёрами «Аэросочи 2017».

Еще одну золотую медаль в открытом первенстве города Сочи принесли команде Софья Трушина, Вероника Лазаренко и Мария Поршнева в номинации «трио». А в номинации «группа» Анастасия Баева, Мария Поршнева, Вероника Лазаренко, Софья Трушина и Дарья Киреенкова взошли на высшую ступень пьедестала сразу в двух соревнованиях — «Аэросочи 2017» и в открытом первенстве города Сочи.

В категории 12-14 лет в номинации «соло мальчики» обладателем серебряной медали стал Максим Максимов. В номинации «трио» Мария Коржова, Анастасия Тюрина и Алина Агашкова заняли 2 место в открытом первенстве Сочи. В номинации «группа» они же вместе с Дарьей Шабановой и Максимом Максимовым стали серебряными призёрами «Аэросочи 2017».

Также наши аэробисты выступали всей командой с фестивальной программой и стали лауреатами II степени. А еще посадили дерево удачи и дружбы на Аллее славы.

И конечно, как рассказала тренер команды Наталия Ведерникова, несмотря на соревнования и тренировки, ребята успели отдохнуть. Они посетили олимпийские объекты, «Сочи парк» с захватывающими аттракционами, дельфинарием, цирковым мюзиклом и потрясающим шоу «Феникс Возрождение». Также наши отважные спортсмены стали за два года первыми, кто забрался пешком на «Орлиные скалы» к богу огня — Прометею, расположенному на высоте 400 метров над уровнем моря. Так что помимо медалей, наша команда по спортивной аэробике привезла домой море эмоций и впечатлений.