Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Спорту все возрасты покорны


28.08.2017

В Новомосковске, на базе училища олимпийского резерва и ДЮСШ № 2 прошел региональный этап IV спартакиады пенсионеров России. Представители 17 городов и районов вышли на старт состязаний, доказав всем, что для занятий спортом нет возрастных ограничений.




Съехавшиеся в Новомосковск сторонники здорового образа жизни не считают возраст препятствием для занятий спортом. По положению спартакиады, как минимум двое из восьми членов каждой команды должны быть не моложе 70 лет. Но реально среди участников было немало и 75-летних, и даже 80-летних спортсменов. Своим активным образом жизни они показывают пример и молодежи, и ровесникам, которых с каждым годом все больше выходит на беговые и плавательные дорожки, становится за теннисные столы и на огневые рубежи.


Это отметили и приветствовавшие спортсменов на новомосковской земле заместитель главы муниципальной администрации Наталия Слободяник, председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков, председатель правления Тульского регионального союза пенсионеров Сергей Щепетев, другие почетные гости. Из года в год, говорили они, увеличивается число участников спартакиады; пыл и азарт спортсменов не угасает а напротив, растет, и это не может не радовать.


В рамках соревнований этого года  команды, состоящие из четырех мужчин и четырех женщин, приняли участие в шести видах: комбинированной эстафете (в которой участвовала вся команда),  кроссе (1 км – женщины, 1,5 км – мужчины), плавании (50 м), пулевой стрельбе, настольном теннисе и шахматах.  Лидерами по итогам всех этапов, как и в прошлом году, стали новомосковцы. У наших земляков 1-е общекомандное место  и 10 медалей в командно-личном зачете в отдельных видах. Представители нашего города стали абсолютными лидерами в плавании (1-е места у Виктора Ефимова и Жанны Калашниковой), заняли второе командное место в кроссе (Виктор Ефимов – 3 место, Татьяна Гутнева – 1 место), были третьими в стрельбе (где наш Юрий Чкунин стал сильнейшим среди мужчин) и настольном теннисе (благодаря бронзовому призеру Вячеславу Золотову). Десятую медаль принесла команде Татьяна Кондаурова, занявшая 3 место среди женщин в шахматном турнире.


Так что, по предварительным данным, как минимум четверо представителей нашего города (Виктор Ефимов, Юрий Чкунин, Татьяна Гутнева и Жанна Калашникова) могут войти в состав сборной Тульской области, которая будут сформирована по итогам регионального этапа спартакиады и примет участие в финальной части этих Всероссийских состязаний.










Возврат к списку