Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Футбол. Чемпионат города. Команда ЖКХ - победитель, серебро у «Керамики», бронза у «Спецмонтажналадки».


31.08.2017

Вот и подошел к завершению чемпионат города Новомосковска по футболу среди мужских команд. В двух заключительных   турах наибольший интерес представляли матчи лидеров - «Керамики» и ЖКХ - с «Динамо». Во встрече с прошлогодним чемпионом города - «Керамикой» динамовцы наконец-то вышли в боевом составе  и дали настоящий бой лидеру чемпионата. Они отдали инициативу сопернику и,  грамотно построив  игру в обороне, не позволили футболистам «Керамики» создать  опасные моменты у своих ворот. Сами же на 21-й минуте провели быструю контратаку и  открыли счет в матче 1:0.  После забитого гола  динамовцы стали играть более раскованно и вскоре  второй мяч влетел в ворота  «Керамики». Несмотря на все усилия лидеров, им так и не удалось переломить ход встречи, а динамовцы, забив еще один гол, установили окончательный счет встречи 3:0 в свою пользу. Это поражение заметно ухудшило шансы «Керамика» снова стать победителем чемпионата.


Игроки ЖКХ, претендовавшие на  золотые медали,  разгромили  многонациональную команду «Витязь» со счетом 14:0. Единственная  нулевая ничья  в чемпионате была зарегистрирована в матче команд «Аэрозоль» и «Урваноград».

В матче претендентов на бронзовые медали, «Спецмонтажналадка» и «Азота»,  было много борьбы, опасных моментов у ворот обеих команд. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1, а это означало, что бронзовые медали за тур до окончания соревнований завоевали футболисты «Спецмонтажналадки», что является  большим успехом  и для команды, и для трудового коллектива предприятия.

Наибольший интерес в последнем туре вызвала встреча команд «Динамо» и ЖКХ. Перед этим матчем   футболисты ЖКХ   прекрасно понимали, что только  победа, независимо от результата пропущенной игры с футболистами «Азота»,  выводит их на первое место. На этот раз  динамовцы  не смогли  выставить  свой сильнейший состав и на протяжении всей встречи  было заметно и игровое, и территориальное преимущество  футболистов ЖКХ.  Забив в каждом тайме по 2 гола и пропустив на последней минуте встречи от динамовцев гол престижа, футболисты ЖКХ   одержали  решающую победу со счетом 4:1, завоевав  звание чемпионов города Новомосковска по футболу. Серебряные медали  достались  прогрессирующей команде «Керамика», бронзовые - команде «Спецмонтажналадка». В шаге от призовой тройки остановились футболисты «Азота», которые, как и динамовцы, могли бы выступить успешнее.

Приятной неожиданностью стало пятое место команды «Витязь», в составе которой вместе  с молодыми игроками  выступали иностранные студенты НИ РХТУ.

Надеемся, что в следующем чемпионате  более высокие места  займут команды «Аэрозоль», «Урваноград», «Сокол», «Витязь-2» и «Гипс», расположившиеся в нижней части турнирной таблицы.

От лица игроков и тренеров играющих команд  хочется выразить слова благодарности  руководству СК «Химик» ДЮСШ «Химик» и  училища Олимпийского резерва  за предоставление  стадиона «Гипс» и футбольного поля училища Олимпийского резерва  для проведения матчей чемпионата.


Сергей Аксенов






Возврат к списку