Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Победный кубок «Химика»


26.10.2017

С 18 по 22 октября в городе Воронеже проходил розыгрыш открытого кубка МОА «Черноземье» по футболу среди юношей 2003 г.р. Всего в соревнованиях приняло участие 6 команд: «Спарта» г. Воронеж, «Труд» г. Воронеж, «Металлург» г. Липецк, «Партизан» г. Брянск, «Звезда» г. Люберцы и «Химик» г. Новомосковск. Наши юные футболисты приехали в Воронеж 18 октября, и уже на следующий день их ожидал матч с командой хозяев поля «Спартой». Встреча началась с разведки, но уже на 15 минуте Дмитрий Ефанов сильным ударом из пределов штрафной площадке открыл счет матча. Буквально затем в течение 6 минут еще три мяча влетели в ворота «Спарты». Отличились Иван Мигиль, Илья Теркин и Александр Федячихин. Во втором тайме снова Александр Федичихин и Даниил Крюков забили еще два гола в ворота хозяев. Окончательный счет матча 6:0 в пользу юношей «Химика».

На следующий день наши футболисты разгромили команду «Звезда» г. Люберцы Московской области. В нашей команде 3 мяча забил Илья Теркин по два Даниил Крюков, Александр Федячихин и Иван Мигиль, по одному Арсений Рыбин, Александр Евдокимов, Владислав Трусов и Федор Чендев. 21 октября состоялся один из самых трудных матчей нашей команды. Достойным соперником «Химика» показала себя команда «Партизан» г. Брянск. Матч прошел в обоюдных атаках и завершился вничью 0:0, причем нашей команде с 7 минуты второго тайма пришлось играть вдесятером. За фол последней надежды был удален Арсений Рыбин.


В последний день розыгрыша кубка «Химику» пришлось провести две игры. Соперниками наших юношей были ребята из липецкого «Металлурга» и воронежского «Труда». Фактически поединком за первое место стала игра с сильной командой «Металлург». Первый тайм, не смотря на все старания игроков, закончился безрезультатно. Во втором тайме за игру рукой в штрафной площадке «Металлурга» в их ворота был назначен одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Александр Федячихин и забил первый гол в ворота «Металлурга». Через три минуты в очередной атаке, после подачи с фланга, Никита Сметанин обработал мяч и вторым касанием отправил его в ворота. Счет стал 2:0 в пользу «Химика». За 14 минут до окончания второго тайма юношам «Металлурга» удалось отыграть один мяч. Не смотря на нервное окончание второго тайма, нашим футболистам удалось сохранить победный счет.

В последнем матче с воронежским «Трудом», забив в каждом тайме по два гола наши, юноши одержали заслуженную победу со счетом 4:0 (голы забили Евгений Железнов-2, по одному Арсений Рыбин и Даниил Тюрин). Эта победа позволила набрать «Химику» 13 очков и впервые завоевать открытый кубок МОА Черноземье, что является несомненным достижением как игроков команды, их тренеров Владислава Рыбина и Александра Шувалова, так и «СК «Химик».

Оргкомитет соревнований определил лучших игроков. Лучшим защитником и вратарем турнира были признаны новомосковцы Георгий Косткин и Александр Митрохин.

Тренер команды «Химика» Владислав Рыбин по возвращению с соревнований сказал о том, что на Открытый кубок МОА «Черноземье» среди юношей 2003 года новомосковцы ехали бороться за почетный трофей и рады, что смогли оправдать надежды. Опыт, полученный в турнире, и достигнутый результат, станет дополнительным стимулом для совершенствования юношами спортивного мастерства. Есть уверенность, что наша команда достойно выступит на первенстве МОА «Черноземья» в 2018 году, в котором будут участвовать все сильнейшие команды.

Сергей Аксенов



Возврат к списку