20212223242526
2728293031

«Химик» в ПФЛ разгромил «Калугу»

30.10.2017

Новомосковские и калужские футболисты встречались уже третий раз в сезоне. До этого дважды победу праздновали калужане, поэтому взять 3 очка в игре с соседом по турнирной таблице – было делом принципа. «Химик» справился со своей задачей и, показав, пожалуй, самую содержательную игру в сезоне, впервые победил с крупным счетом – 3:0.

Хозяева поля очень уверенно начали игру, организовав несколько атак на первых же минутах. На 4 минуте нашей команде удалось провести быстрый гол – после подачи углового мяч в ворота головой отправил Павел Белянин. После этого «Химик» не сел в оборону, а продолжал некоторое время действовать первым номером. Два раза Василию Орешкину совсем немного не хватало везения, чтобы создать голевой момент – в игру удачно вступали защитники «Калуги». Ближе к середине тайма новомосковцы отдали мяч сопернику и стали играть вторым номером. Калужане имели несколько подходов к воротам Азамата Томаева, но реальный голевой момент был лишь один, когда мяч попал в перекладину.

Начало второй половины встречи осталось за гостями, которые попытались с ходу отыграться, но к чести обороны «Химика» - она достойно справилась со всеми атаками соперников. Постепенно новомосковцы перестроились на очень удобную при победном счете схему – сделав акцент за защиту, они регулярно ждали шанс убежать в быструю атаку. На 60 минуте после исполнения штрафного удара Артемом Мингазовым расторопнее всех в штрафной «Калуги» оказался Юрий Андрейченко, который добил мяч в ворота Владимира Отмахова. После этого тренерский штаб «Калуги» попытался внести изменения в ход игры, сделав сразу несколько замен. Калужане по-прежнему имели территориальное преимущество, однако контратаки «Химика» выглядели даже опаснее. На 84 минуте защитники ценой нарушения правил остановили атаку новомосковцев. После этого великолепный гол со штрафного удара забил Артем Мингазов. Столь уверенная победа «Химика» не может не внушать оптимизм перед предстоящей домашней встречей с «Араратом» - в составе лидера зоны «Центр» выступает несколько футбольных звезд всероссийского уровня: Роман Павлюченко, Игорь Лебеденко, Алексей Ребко. Но и нашей команде есть что ответить – уже 5 матчей подряд «Химик» не знает горечи поражения. Приходите 4 ноября в 14 часов на интереснейший матч, который станет для новомосковцев заключительной домашней игрой осенней части турнира.

Состав «Химика»: Томаев, Недашковский (к), Манохин, Линда, Гущин, Рыжов, Мингазов (Ромащенко, 89), Дудайти, Орешкин (Лыгин, 67), Белянин (Рыженков, 82), Андрейченко (Русаков, 87)