22232425262728
2930

Мини-футбол: никто не хотел уступать

14.11.2017

Набирает ход чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд. В третьем туре наибольший интерес в группе «А» представлял матч лидеров — команд ЖКХ и «Керамика». Прошлогодние чемпионы города футболисты «ЖКХ» с первых минут предложили высокий темп, заканчивая свои атаки ударами по воротам. Это дало свои плоды, и уже к середине первого тайма на табло горели цифры 2:0 в пользу команды «ЖКХ». Надо отдать должное команде «Керамика», которая приняла вызов, отвечая атакой на атаку, и к концу второго тайма заводским футболистам удалось сравнять счет встречи 2:2.

В начале второго тайма футболисты «Керамики» продолжили атаки на ворота чемпиона и лишь удачи в двух выгодных моментах у ворот игроков «ЖКХ» им не хватило, чтобы выйти вперед в счете: в первом случае мяч попал в штангу, а во втором прокатился по линии ворот. Футболисты «ЖКХ» не остались в долгу, и, вскоре после быстрой контратаки, забили третий гол в ворота «Керамики». Концовка встречи прошла в обоюдных атаках, в одной из которых игрокам «ЖКХ» удалось забить четвертый гол в ворота соперника. А на последней минуте с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной площадке, в ворота команды «Керамика» был забит пятый гол, и окончательный результат встречи стал 5:2 в пользу команды «ЖКХ». После этой победы футболисты «ЖКХ» с 12-ю очками вышли в единоличные лидеры группы «А».

В остальных встречах этой группы команда «Динамо» разгромила «Гипс» со счетом 12:2, а команда «АЛПЛА» со счетом 3:7 уступила «Урванограду».

В группе «Б» повышенный интерес представляла встреча претендентов на попадание в призовую тройку команд «Брандмауэр» и «Аэрозоль». Победа любой из команд практически гарантировала место, для попадания в финальный турнир. Отметим, что соперники были достойны друг друга. Усилив свой состав перед чемпионатом, команды показали интересный добротный футбол. С самого начала встречи команды обменялись голами, а затем вперед, забив два гола, вышли футболисты «Брандмауэр». Весь второй тайм инициативой владели игроки команды «Аэрозоль», которые за 6 минут до окончания второго тайма сравняли счет 3:3 и затем две минуты имели численное преимущество, так как игрок команды «Брандмауэр» получил сначала вторую желтую карточку, а потом и красную. Однако концовку встречи футболисты «Аэрозоля» смазали и, пропустив за 2 минуты до конца матча гол в свои ворота, потерпели обидное поражение, которое практически лишает их шансов побороться за медали чемпионата.

Остальные матчи в группе «Б» принесли следующие результаты:

«Азот» - «Арктика» - 16:2

«Спецмонтажналадка»- «Витязь» - 4:2.

После трех туров в группе Б с 9-ю набранными очками лидируют футболисты «Спецмонтажналадки», на втором месте с 7-ю очками команда «Азот», на третьем с 6-ю очками команда «Брандмауэр».