Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Химик»: кубок взяла молодежь


23.01.2018

21 января в отличную футбольную погоду на искусственном зеленом поле стадиона «Химик» завершилось первенство города по футболу на снегу памяти Е.В. Гусева. После матчей в группах в полуфинал вышли по две сильнейшие команды.

В первом полуфинальном матче встретились команды «Спецмонтажналадка» и «Сокольники». В этой встрече соперники были достойны друг друга. Первыми счет со штрафного удара открыли футболисты мкр. Сокольники. В дальнейшем команды много сил приложили, чтобы изменить счет, но большую часть времени игра проходила в единоборствах в центре поля и на подступах к штрафной площадке. По-настоящему опасных моментов для взятия ворот было создано немного. Когда до окончания второго тайма оставалось 4 минуты, игроки «Спецмонтажналадки», и тоже со штрафного удара, сравняли счет.

После финального свистка судьи встречи команды для выявления победителя приступили к пробитию пенальти. Первыми не реализовали пенальти игроки «Спецмонтажналадки», но вскоре их вратарь сумел выровнять шансы, отразив удар соперника. После пяти пробитых пенальти счет был равный - 4:4. Команды продолжили бить пенальти до первого промаха. Как и в начале серии, первый удар игрока «Спецмонтажналадки» отразил вратарь команды «Сокольники», а их нападающий реализовал решающий пенальти. В итоге со счетом 6:5 победу в полуфинале одержала команда «Сокольники», которая и вышла в финал, а игроки «Спецмонтажналадки» стали бороться за 3 место.

Во втором полуфинале победитель группы «Б» команда «Химик» (мол.) встретилась со второй командой группы «А» - «Динамо». Матч начался с обоюдных атак и уже на 5-й минуте счет открыли игроки «Химика». Однако динамовцы не только сравняли счет через 6 минут, но вскоре забили второй гол и вышли вперед в матче 2:1. Футболисты «Химика» увеличили темп игры и за счет точных передач начали создавать у ворот команды «Динамо» один опасный момент за другим. В концовке первого тайма сильнейшим ударом издали Кирилл Чернов сравнивает счет встречи, забивая свой 6-й мяч, а вскоре второй гол в динамовские ворота и свой 7-й мяч забивает Роман Пекулов.


В начале второго тайма динамовцы не использовали два очень выгодных момента и тут же пропустили два мяча в свои ворота. После того как счет стал 6:2 в пользу «Химика», динамовцы сделали замены с мыслями о матче за третье место. Вскоре команды обменялись голами. Окончательный счет матча 7:3 в пользу «Химика» (мол.) отправил их в финал, а «Динамо» в матч за 3-е место.


Во встрече за бронзу динамовцы выглядели предпочтительней. Они первыми открыли счет в матче, а затем после пропущенного гола пошли в атаку и вскоре, после ошибки вратаря соперника, вышли вперед в счете 2:1. Во втором тайме игроки «Спецмонтажналадки» бросились отыгрываться, а динамовцы четно реализовали две контратаки и довели счет до 4:1 в свою пользу. Все попытки их соперника изменить счет встречи оказались безуспешными. Динамовцы завоевали третье место, а игроки «Спецмонтажналадки», как и год назад, остановились в шаге от пьедестала.


Финальный матч первенства получился напряженным, но не очень зрелищным. Игроки «Химика» в самом начале первого тайма открыли счет. Однако вместо того, чтобы развить свой успех, стали больше контролировать мяч на своей половине, меньше создавать опасные моменты у ворот команды «Сокольники», которые строго играли в обороне. Минимальное преимущество в решающей встрече всегда опасно, так как одна атака может привести к пропущенному голу. Так и случилось в этом матче. Проход по краю, прострел - и мяч после удара нападающего «Сокольников» оказался в воротах «Химика». До финального свистка счет матча остался ничейным 1:1. И вновь пенальти.


Казалось бы, преимущество должно было быть на стороне футболистов «Сокольников», которые в полуфинале уже добились победы в серии пенальти. Однако не случайно говорят, что пенальти - это лотерея.


Футболисты «Химика» первыми не реализовали пенальти, но затем их вратарь отразил третий удар и счет по пенальти стал 3:3. После пяти ударов общий счет матча стал 5:5. И тут при ударах до первого промаха не реализовал пенальти игрок команды «Сокольники», а удар игрока «Химика» был точен. Радость футболистов «Химика» и огорчение их соперников. Победив с общим счетом 6:5, кубок за победу в первенстве города по футболу на снегу памяти Е.В. Гусева завоевали игроки команды «Химик» (мол.). Второе место досталось футболистам команды «Сокольники».


По окончании финального матча состоялось награждение. Кубок за победу в соревнованиях команде «Химик» (мол.) вручил председатель спорткомитета Николай Ивашков. Также командам - призерам первенства были вручены дипломы и денежные призы. Приз лучшему бомбардиру турнира с 7-ю забитыми мячами достался игроку «Химика» Роману Пекулову.


Участники соревнований выразили благодарность коллективу МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» за хорошую организацию соревнований.




Сергей Аксенов



Возврат к списку