22232425262728
2930

«Химик» в Москве обыграл легендарное «Торпедо»

17.04.2018

Очередной матч первенства профессиональной футбольной лиги «Химик» провел на выезде против того самого грозного московского «Торпедо» на знаменитом стадионе на Восточной улице, носящем имя Эдуарда Стрельцова.

«Автозаводцы» являются неоднократными чемпионами страны, в советские годы являлись одним из базовых клубов для сборной СССР. Сейчас москвичи идут среди лидеров группы «Центр» ПФЛ, поэтому в этой встрече они вполне предсказуемо считались фаворитами. Новомосковцам нашлось, что противопоставить маститому сопернику. Первый тайм прошел в острой борьбе. “Химику” удалось забить два быстрых гола: Юрий Недашковский переправил мяч головой в ворота на 54 секунде, спустя 15 минут Тимур Дудайти технично и точно пробил из штрафной, а Азамат Томаев был надежен на последнем рубеже. Тайм завершился со счетом 2:0 в пользу команды гостей.

После перерыва картина игры сильно изменилась. Торпедовцы, гонимые вперед многотысячной армией болельщиков, давили, а наша команда играла от обороны. В концовке москвичи сумели отыграть один мяч, но «Химик» справился со своей задачей и удержал победный счет. Итог матча - 2:1 в пользу новомосковцев. Следующую встречу наши футболисты проведет 21 апреля на своем поле против брянского «Динамо». В день матча в Новомосковске пройдет праздник «Страна, живи футболом». Ждем всех на нашем стадионе в 15 часов 40 минут. Вход будет осуществляться по бесплатным билетам.

Состав «Химика»: Томаев, Недашковский, Линда, Рыжов, Гущин, Гогия (Рыженков, 79), Белянин (Пузанов, 84), Андрейченко, Мингазов (Ромащенко, 90+), Дроздов (Науменко, 69; Лыгин, 90+), Дудайти